24.04 - 05:03

Как защитить лицо весной?


 



Вместе с Ириной Кравчук, главным врачом Клиники современной косметологии Ирины Кравчук, рассказываем, что такое SPF-защита и почему она нужна тебе.

 

Если ты наносишь утром обычный крем и считаешь, что в городе этого достаточно, не хочешь перегружать кожу или просто не знаешь о последствиях, внимательно прочитай эту статью.

Крем с SPF обязателен всегда - зимой это 15-30 SPF, летом от 50 SPF.

Для чего вообще он нужен? Как солнечный свет влияет на твою кожу? Для этого нужно разобрать, из чего он состоит:

• UVB-лучи — лучи спектра B. Проникают в верхние слои кожи. Отвечают не только за загар, но и провоцируют ожоги. Вызывают фотостарение, влияют на развитие рака кожи и повреждений глаз. Наиболее активны у нас с марта по октябрь и с 10 до 16 часов.

• UVA-лучи — лучи спектра A. Проникают в верхние и глубокие слои кожи. Меняют структуру ДНК клеток, повышают риск генетических мутаций и рака кожи. Вызывают гиперпигментацию, веснушки, сухость кожи и фотостарение, разрушают волокна коллагена и эластина. Участвуют в загаре и ожогах. Активны всегда — в любое время года и суток!

Тебе нужно помнить, что через тучи проходит до 80% излучений, и все они отражаются от поверхностей — воды, льда, снега, асфальта, травы и песка. А интенсивность отраженных лучей выше, чем прямых. Поэтому кожу от солнца важно защищать всегда, даже если оно спряталось за облаками: в солнечную и пасмурную погоду, в городе, на пляже, во время купания и катания на лыжах.

Чрезмерное пребывание на солнце в любое время года без защиты SPF повреждает ее эпидермальный барьер и иммунную систему, замедляет микроциркуляцию, вызывают сухость, гиперкератоз, морщинки и тусклый цвет лица. Ультрафиолетовое излучение - главный фактор, ускоряющий старение твоей кожи.

Сегодня на рынке представлен очень широкий выбор различных кремов с различной степенью защиты. Ты даже сможешь найти тональные средства с защитой SPF и будешь уверенна, что не только прекрасно выглядишь, но и защищена от вредного солнечного воздействия.

Только помни, что такие кремы необходимо обновлять каждые 2-3 часа, снимая предыдущий слой влажной салфеткой.

cosmo.com.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua