26.04 - 14:32

Рельефный живот можно сделать с помощью пластики


 

Хирургическая манипуляция называется «абдоминальная гравировка».

Чтобы обзавестись шикарными кубиками пресса, не обязательно потеть в спортзале и придерживаться диет. Как пишет EurekAlert, пластические хирурги научились придавать животу форму, имитирующую красивые мышцы.

Каким образом врачи делают кубики? Из жира! С помощью прицельной липосакции они «прорисовывают» эффектные формы. Мужчины получают свои заветные «шесть кубиков», а женщины — три вертикальные линии мышц. При этом пресс можно сделать более или менее рельефным — как пожелает сам клиент.

Доктор медицины Университета Майами Тарик Хусейн рассказал, что пятидесяти пациентам уже проведена операция, и в каждом случае — успешно. 26 мужчин и 24 представительницы прекрасного пола в возрасте чуть за тридцать честно пытались сформировать кубики самостоятельно. Они постоянно тренировались, но физические нагрузки не привели к желаемому результату — кубики на прессе так и не появились. Побороть «устойчивые участки жира» помогли хирурги.

«Гравировка живота», по сути, обычная пластическая операция, поэтому требует восстановления пациента. Напрягать косые мышцы живота можно не раньше, чем через 14 дней после пластики, возвращаться к полноценным тренировкам в спортзале — минимум через месяц.

В целом послеоперационные осложнения, как показала практика, были редкими и минимальными. Например, у некоторых мужчин получились чрезмерно выраженные кубики пресса, однако со временем четкие контуры смягчились и нивелировались.

Специалисты отмечают: результат операции может держаться более пяти лет, но только при условии, что человек придерживается диеты и регулярно выполняет физические упражнения.

https://yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua