01.05 - 20:34

5 полезных книг для саморазвития и исполнения желаний


 

Как часто вы думаете, что бы такого полезного и «непустого» почитать в чудом освободившуюся минуту? Сегодня мы подскажем, чем занять свои глаза и мозг, чтобы провести это время не только с удовольствием, но и пользой. Наша подборка книг – для людей, ищущих себя и свое место в жизни.

Для всех, кто хочет исполнять свои мечты. Для людей, которые созидают, много работают и мало отдыхают, которым приходится часто принимать ответственные решения и «брать» слово, чтобы быть услышанными. Итак, наш топ-5 лучших новинок для саморазвития от издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Эмбер Рэй «Вся правда обо мне. Любопытство вместо тревоги на пути к истинному «я»
Книга, написанная от лица Эмбер Рэй – личности многогранной и, безусловно, интересной, буквально затягивает своим неординарным слогом.

Долгие годы писательница, художница и лектор помогала другим находить свое истинное призвание и реализовываться в профессии и жизни. Но ей не хватало времени и сил взглянуть в лицо своему собственному «я» — тому, что хотело писать книги и выражать себя в послании другим людям.

Автор знает, как сложно сделать шаг и начать создавать свою реальность. Неважно — писать книгу, открывать бизнес или строить отношения. Главное – начать с диалога с собой, вернуться к истокам и не оглядываться на недоброжелателей.

Книга расскажет про правильное принятие боли, конструктивную грусть, самопознание, тревогу и любопытство. Про стресс и прокрастинацию, про состояние «я еще не готов» и про то, почему именно в этот момент ты готов, как никогда.

Думаю, путешествие к истине и к себе настоящему начинается именно с этой книги.

«Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь» Барбара Шер, Энни Готтлиб
Каждый из нас мечтает, но не каждый готов воплотить свои мечты в реальность. А вы готовы? На самом деле, наука «сбычи мечт» не так уж сложна: практикуемся в искусстве решения проблем, учимся ставить цели и планировать, нарабатываем навыки, а также обзаводимся нужной информацией и полезными контактами.

Эта знаменитая книга Барбары Шер уже несколько десятилетий помогает людям достигать своих целей. Здесь вы найдете много полезной информации про мозговой штурм, силу негативного мышления, эффективную работу со временем и первую помощь при страхе.

Ключи к вашему таланту и способностям зачастую скрыты в простом вопросах «Что я люблю делать?» и «Кем себя считаю?» И вот парадокс: то, кем вы себя считаете, может совершенно не совпадать с тем, кем вы можете стать, прочитав эту книгу.

«Не сходите с ума на работе» Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон
Отличная книга, которая, наконец, учит не тому, как быстрее сгореть на работе, а как уйти с нее вовремя. Неожиданно, да? Почему-то сегодня модно «ничего не успевать» и быть всегда в состоянии стресса. На самом деле, чем более спокойные и уравновешенные сотрудники трудятся на благо компании, тем она успешнее и прибыльнее. Пресловутый миф о переработках и сверхурочных не означает, что бизнес преуспевает.

Спокойствие – это 40 рабочих часов в неделю, это ясный горизонт и никаких ночных бдений над отчетами. Ставить реальные цели и заниматься краткосрочным палинированием — вот залог успеха. 80 рабочих часов в неделю – это норма? Нет, скорее признак глупости и неуважения к своему организму. Статистика показывает, что не только «рабы», но и фрилансеры совсем не жалеют свое здоровье.

Авторы книги – успешные предприниматели – готовы противостоять хаосу и стрессам, которые «сжирают» нас каждый день, ведь они каждый день делают это на примере своей компании. Давайте брать пример с профи!

«Встань и скажи. Книга-тренажер для выступлений» Нина Зверева
Мы живем в эпоху слова, когда каждый из нас в любой момент должен быть готов встать и сказать. И это не обязательно выступление на большой сцене. Вполне вероятно, вам часто приходится ораторствовать по рабочим вопросам или вести уроки перед детьми. В любом случае, говорить красиво и непринужденно – это искусство. Экспромт вообще пугает многих новичков, поэтому подготовка и еще раз подготовка – и вот вы уже разливаетесь соловьем, пусть пока перед небольшой аудиторией.

Книга состоит из небольших и простых уроков, обещающих вам навыки ораторского искусства. Интересные задания помогут попрактиковать умение шутить, задавать вопросы, формулировать, удерживать внимание аудитории. Здесь нет воды, зато есть масса конкретных примеров «вау-эффекта» при каждом выступлении. Однозначно рекомендуем!

«Принцип ставок. Как принимать решения в условиях неопределенности» Энни Дьюк
Автор книги утверждает, что жизнь больше похожа на покер, чем на шахматы. И она знает в этом толк, ведь Энни Дьюк – профи и чемпион именно в покере. Оказывается, приемы из этой игры применимы ко всем сферам – от бизнеса до личной жизни. Автор заметила это, на протяжение десятилетий наблюдая за процессами мыслительной деятельности во время игры.

Каждый раз, принимая решение, мы не уверены в результате и полагаемся на свой опыт и удачу. И даже самое качественное решение не всегда приводит к желаемому результату. Освоение нового, трудности выбора, расширение границ сознания и уловки в стиле «как обхитрить старушку Удачу» — все это вы найдете в необычной и полезной книге.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua