03.05 - 09:34

Кому нужен пилинг головы: говорят специалисты


 

Пилинг – термин, который прочно вошел в нашу жизнь. Сейчас любой косметический салон проводит пилинг для разных типов кожи лица.


Оказывается, существует еще и пилинг головы. Между прочим, все трихологи «за» проведение такого пилинга, и на то есть причины.

Давайте разбираться, что к чему.

Мнение специалистов
Трихологи рекомендуют делать пилинг головы всем, так как это помогает бороться с выпадением волос. Кроме того, пилинг очищает кожу от накопившегося кожного сала и ороговевших клеток.

Оказывается, шампунь не обеспечивает полного очищения. Кроме того, он оставляет на коже невидимую пленку, как и другие подобные средства, к которой потом добавляется кожное сало.

Пилинг следует выполнять 1 раз в месяц в салоне или 1-2 раза в домашних условиях. Он стимулирует тонус кожи головы и усиливает рост волос.

Салонная чистка кожи головы
Услуга проводится с использованием профессиональной косметики, которая дает долговременный результат. Поэтому пилинг в салоне следует проводить не чаще 1 раза в месяц. Как правило, скрабирование кожи головы выполняют с помощью средств на основе кислот.

 

Пилинг в домашних условиях
К средствам для проведения домашнего пилинга обязательно читайте инструкцию и следуйте ей, чтобы не усугубить ситуацию с волосами. Важно не увлекаться пилингом и проводить его не чаще двух раз в месяц.

Если кожа головы очень жирная и волосы приходится по этой причине мыть каждый день, можно проконсультироваться с трихологом и чаще проводить скрабирование.

Основные принципы:
процедуру выполняем регулярно;

не используем пилинг часто, иначе можем навредить волосяным луковицам;

читаем внимательно инструкцию;

на влажные волосы наносим состав для пилинга и массируем кожу головы до 20 минут (в инструкции время будет указано);

важно хорошо смыть состав с волос шампунем, затем нанести увлажняющую маску.

Состав пилинга своими руками
Скраб для очищения кожи головы можно приготовить у себя дома. Для этого понадобятся косметические масла и скрабирующие частицы — овсяные хлопья, кофе, сода, сахар, соль.

Готовим кожу к пилингу
Перед процедурой жирные волосы и кожу головы обязательно нужно промыть шампунем. Состав пилинга наносится на влажные волосы. Если на коже имеются трещинки и ранки, придется на время отказаться от пилинга. Кроме того, не рекомендуется проводить процедуру при очень сухой коже головы и обильном выпадении волос.

Какие ждут результаты
Ваши локоны преобразятся, прическа станет воздушной и легкой, волосы будут чистыми и свежими, кроме того, они начнут быстрее расти.

Поэтому специалисты рекомендуют пилинг кожи головы всем, кто хочет придать волосам красоту и здоровье.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua