15.05 - 18:26

Для идеальной кожи: лучшие рецепты очищающих масок


 

Маски против черных точек можно сделать в домашних условиях

Черные точки на носу – проблема, которая волнует не только подростков, но и многих взрослых людей. Это загрязнения в порах кожи, образующиеся из-за усиленного выделения кожного сала.

И хотя черные точки выглядят неэстетично, выдавливать их нельзя. В противном случае бактерии могут проникнуть глубже в кожу, в результате чего появятся прыщи и фурункулы.

Как избавиться от черных точек

 

Используйте для умывания мягкую пенку, не раздражающую кожу. Мойте лицо с этим средством утром и вечером, после чего протирайте кожу специальным тоником и наносите легкий увлажняющий крем. Помните, что жирные кремы еще больше закупоривают протоки сальных желез, и состояние кожи ухудшается.

Против черных точек на носу помогут скрабы, только не используйте их слишком часто, чтобы избежать шелушения. Кроме этого, два-три раза в неделю стоит наносить очищающие маски – это отличное средство от черных точек.

Как убрать черные точки на носу: маска с содой и солью

Для содовой маски нам понадобятся:

1 ложка соли,
1 ложка соды,
1 чайная ложка жидкого мыла,
1/4 стакана воды.
Смешайте все эти ингредиенты, чтобы получилась кашеобразная масса. Эту маску нанесите на лицо скрабирующими движениями. Особенное внимание уделите участкам, где ярко выражены черные точки – нос, лоб, подбородок и щеки. Затем смойте прохладной водой.

 

Маска против черных точек с углем и желатином

В ступке разотрите одну таблетку активированного угля в порошок. В мисочку влейте 20 г теплой (30 °С) воды или молока. Растворите в этой смеси столовую ложку желатина.

Добавьте активированный уголь, тщательно размешайте. Нанесите смесь на лицо пальцами или кисточкой.

Дождитесь, пока маска превратится в пленку (20–30 минут). Аккуратно подденьте пленку по краям и снимите. Умойтесь прохладной водой.

Маска от черных точек из глины

Для того,чтобы убрать черные точки на носу, вам понадобится глина, которая больше всего подходит для вашего типа кожи – белая, голубая, черная. Разведите глину водой до сметанообразной консистенции, затем нанесите на чисто вымытое лицо и оставьте на 10 минут. В конце смойте теплой водой.

Маска для лица от черных точек из яичного белка

Смочите ватный диск в сыром яичном белке и нанесите на проблемную Т-зону. Далее возьми сухую салфетку и приклейте на легкий белковый слой. Сверху закрепите еще одним слоем белка. Уже через 15 минут образуется корка, которую нужно будет удалить резким движением. Также можно просто наложить и смыть вспененный белок.

Как избавить от черных точек на носу

Еще один простой способ избавиться от черных точек – нанести на кожу кефир на 20 минут. Благодаря особым кислотам в его составе, он способен растворить кожный жир. Такая маска особенно эффективна, если у вас жирная или комбинированная кожа.

https://www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua