17.05 - 05:07

Рисовая диета для очищения организма: минус 3-5 кг за 7 дней


 

Рисовая диета весьма популярна на протяжение восьмидесяти лет, она помогает похудеть за 7 дней на 3-5 кг, но вот, что тебе нужно узнать о подобном рационе для очищения организма.

Какого результата ждать - обещания
Несмотря на название, эта диета касается не только риса. Она существует с 1939 года и приобрела новую волну популярности, когда было опубликовано "Рисовая диета - решение" в 2006 году. Авторы книги, которая стала бестселлером по версии The New York Times, утверждают, что ты будешь терять вес, сокращая количество потребленных калорий, натрия, жира, сахара и белка, следуя плану. В книге также говорится, что диета "очистит твое тело и выведет токсины" , не заставляя тебя чувствовать голод.

Сколько килограмм можно потерять на рисовой диете? Все люди разные, но в течение первой недели девушки худеют на 3-5 кг за счет вывода лишней жидкости и небольшого количества жира. За месяц женщины теряют около 10 лишних килограмм, а мужчины - в среднем 15 килограмм, согласно книге. Но это больше, чем просто потеря лишнего веса. В книге помимо соблюдения рисовой диеты также рекомендуется придерживаться плана тренировок - минимальные физические нагрузки и упражнения, ведение дневника питания и медитация, должны помочь в достижении баланса.

Физическая активность необходима не только для того, чтобы сжигать жир, а не избавляться от лишней жидкости. Она нужна для того, чтобы справиться со стрессом. Как говорится в книге, "рисовая диета - физическая, эмоциональная и духовная программа, которая изменит твой образ жизни".

Что можно есть на рисовой диете и что под запретом
План довольно ограничительный. В него входят свежие фрукты и овощи, цельные зерна (предпочтительно коричневый неочищенный рис), бобы с низким содержанием соли и другие нежирные белки.

Каждый день ты должна получать порцию крахмала, обезжиренных молочных продуктов, фруктов и овощей.

Ограничения: практически все продовольственные группы употреблять можно, но размеры порций ограничиваются.

Дозволенные продукты

Пища с высоким содержанием клетчатки, такая как:

фрукты
овощи
ягоды
бобы
зерновые (предпочтительно рис или овсянка).
Постный белок и жиры:

обезжиренные молочные продукты
яйца
постное мясо
нежирная рыба
Запрещенные продукты:

жареное и жирное
фастфуд
газировки
фруктовые соки в бутылках
леденцы и любые кондитерские изделия
молочный и белый шоколад
замороженные полуфабрикаты
рафинированная мука
рафинированный сахар
транс-жиры
алкоголь
Рисовая диета имеет три фазы, первая из которых позволяет употреблять всего 800 калорий в день.

Калории постепенно растут до 1200 в день.

Ты собираешься сократить потребление калорий, соли, жира и сахара - и все сразу, поэтому первые дни перед началом диеты рекомендуется провести на растительной пище или детокс-смузи, чтобы перезапустить систему пищеварения и дать организму отдохнуть.

Рисовая диета была разработана как стационарное решение для клиник. План питания помогал в лечении диабета и гипертонии. Если ты придерживаешься очень низкокалорийной диеты, позволяющей съедать 1200 калорий или менее того, тебе следует проконсультироваться с врачом.

Еда в плане не даст тебе достаточного количества кальция и витамина D, поэтому тебе понадобятся добавки. Кроме того, диета дает гораздо меньше белка, чем норма, которая рекомендуется для здоровых людей. Если у тебя есть проблемы со здоровьем, проконсультируйся с врачом перед началом рисовой диеты.

Приготовление пищи: рекомендуемые продукты не являются дорогостоящими и доступны в любом продуктовом магазине. Но готовить пищу, допустимую для питания во время рисовой диеты, требуют времени для приготовления. Готовить блюда стоит дома.

Консервированные продукты или готовые блюда в ресторанах: под запретом.

Кто может соблюдать диету
Вегетарианцы и веганы: рисовая диета может помочь, так как бобы и яйца являются приемлемым источником постного белка. Если ты вегетарианец, ты можешь заменить молочные продукты на соевые.

Люди с цеалкией: в рисе нет глютена, так что все в порядке. Но глютен содержится во многих продуктах, о которых ты, возможно, не знаешь, поэтому если ты употребляешь пищу только без глютена, тебе нужно читать этикетки на продуктах.

Людям, которые должны соблюдать диету с низким содержанием соли: рисовая диета является хорошим выбором, так как план ограничивает употребление натрия (соли).

Людям, которым предписана диета с низким содержанием жиров: этот план не навредит, так как все молочные продукты - с низким содержанием жира или без него, а весь белок - обезжиренный.

Меню рисовой диеты
Это приблизительный рацион, ты можешь выбирать другие блюда, главное - соблюдать калорийность каждой фазы. Каждая фаза длится от пяти до семи дней.

Фаза 1 - 800 калорий
Завтрак: 1 порция овсянки на воде (не хлопья) с бананом и семенами чиа
Обед: порция риса + жареные овощи + запеченная рыба
Второй обед: 300 мл свежевыжатого сока из овощей и фруктов
Ужин: тушеная/ паровая курица и рис с грибами
Фаза 2 - 1000 калорий
Завтрак: 1 тост + ½ авокадо + ½ небольшой миски домашнего сыра рикотта + 1 чашка зеленого чая
Обед: порция риса + тушеные овощи + курица
Второй обед: 1 фрукт или 1 стакан ягод
Ужин: овощные и рыбные суши без сыра
Фаза 3 - 1200 калорий
Завтрак: порция киноа с овощами + 1 чашка зеленого чая.
Обед: порция риса + тушеные овощи + запеченная рыба или индейка
Второй обед: 1 стакан пахты + 10 фисташек или орехов миндаля
Ужин: рисовое ризотто с курицей и грибами.
Это жесткая диета для. Так что лучше всего соблюдать ее не более двух-трех недель. Рисовая диета претерпела изменения по мере того, как менялись потребности в питании, привычки питания и научный взгляд на пищу и питание. Авторы книги Китти Гуркин Розати и доктор Робертом Розати установили такие руководящие принципы диеты, следуя которым стоит выстраивать свой ежедневный рацион.

В день необходимо потреблять:

800- 1200 калорий
22 г жира
5,5 г насыщенного жира
500-1000 мг натрия (содержится во всех продуктах, так что будь внимательна с солью)
0-100 мг холестерина.

cosmo

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua