17.05 - 00:00

12 вещей, которые никогда не стоит делать после ссоры


 

Ссоры — неотъемлемая часть любых отношений. Они бывают разными, ведь все зависит от характеров людей, но есть общие правила, которых следует придерживаться в момент и после примирения.

12 вещей, которые никогда не стоит делать после ссоры
1. Не будьте упрямы и не игнорируйте извинения

Попросить прощения не всегда просто, поэтому если ваш партнер все же решился на этот шаг, вы должны ценить это и не упрямиться лишний раз. Если вы все еще пребываете в разгоряченном состоянии, то отказ от извинений может только ухудшить ситуацию. Не стоит все усложнять. Если вы видите, что ваш партнер действительно искренне настроен исправиться, то дайте ему или ей шанс!

2. Не делайте вид, будто ничего не произошло

Многие заблуждаются, когда после ссоры начинают подходить друг к другу с невозмутимым видом, будто ничего и не было. Это в корне неправильно, потому что любую проблему, хотя бы немного, но нужно обсуждать, чтобы избегать повторения таких ссор. Более того, если вы успели обидеть партнера, то следует обязательно извиниться, ведь только тогда вы действительно минуете эту ссору.

3. Не говорите, что вы “не это” имели в виду

Эту фразу часто можно услышать из уст ссорившихся. Она является признаком растерянности и непонимания того, что нужно делать, чтобы все исправить в лучшую сторону. Если вы будете отрицать свои слова, пытаться найти им другой смысл, то это лишь покажет вашу неспособность отвечать за сказанное. Просто думайте о том, что вы хотите сказать, прежде чем обидите любимого человека.

4. Не используйте грубых слов

Ни в коем случае не позволяйте себе произносить обидные слова в адрес партнера. Даже после примирения они все еще будут болезненно врезаться в память. Если вы действительно любите человека, то как же можете грубить ему? Старайтесь объяснять все простыми словами, избегая ругани.

5. Не будьте слишком строгими к себе

Даже если вы действительно виноваты в ссоре, старайтесь помириться путем нормальных диалогов, извинений и объяснений. Но важно помнить, что все это не должно подрывать вашу уверенность в себе! Унижаться не стоит никогда.

6. Не молчите

Если вы выбрали для себя методику игнорирования, то это ошибка. Даже если вы не хотите прощать или просить прощения, вам все же нужно поговорить и прийти к какому-то выводу. Молчание — удел деток в песочнице, которые так проявляют свой характер.

7. Не вспоминайте об этом в будущем

Ни в коем случае нельзя снова упрекать или припоминать партнеру о той ссоре, которую вы уже пережили! Если вы простили друг друга, помирились и поставили точку, то все, эта тема — табу! Только так вы сможете жить спокойно и без обид друг на друга, а иначе ваша жизнь превратится в череду бесконечных упреков.

8. Не придумывайте оправданий

Если вы хотите все объяснить, то пришло время сделать это искренне и честно, потому что оправдания — это уж точно грязная штука. Вы не будете выглядеть достойно в глазах партнера, если все ваши слова будут пропитаны неуверенными или чересчур уверенными оправданиями.

9. Не занимайтесь примирительным сексом, если на самом деле не хотите этого

Секс — отличный способ забыть о ссоре, если оба партнера искренне хотят этого! Если же нет, то не стоит идти на поводу у провинившейся половины, лишь бы прекратить разбирательства. В таком случае ваш секс не оставит никаких положительных эмоций, ведь после него вы все равно будете испытывать обиду.

10. Не концентрируйтесь на проблеме

Если вы уже озвучили свою претензию и произошла ссора, вам больше не стоит зацикливать свое внимание на причине этого конфликта. Теперь куда важнее найти его решение. Научитесь вовремя менять курс ссоры, чтобы не распылять ее еще больше.

11. Не вынашивайте обиду

Если вас что-нибудь не устраивает, то не стоит носить это в себе! Ваш партнер должен знать, если он или она провинились в чем-то, — так же, как и знать о том, что вас что-то не устраивает. Это вполне нормально. Если же вы неделями будете вынашивать обиду, то это приведет не просто к ссоре, а к огромному скандалу, ведь рано или поздно ваше терпение лопнет. Не допускайте этого!

12. Не рассказывайте о своих ссорах в социальных сетях

Статусы, посты, грустные фото — все это нельзя делать после ссоры! Это то, что произошло только между вами. Если вы хотите наладить отношения, то уж точно не стоит кричать о своем конфликте на весь мир. Вы думаете, вас пожалеют? Не это главное, ведь те люди уж точно не ближе, чем любимый человек.

Теперь вы знаете, как не стоит вести себя после ссоры. Возьмите это на заметку, и тогда ваши конфликты будут быстро и безболезненно разрешаться. Будьте счастливы и не ссорьтесь!

Источник cтатьи: Остро&умно
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua