21.05 - 11:09

Как побороть хроническую усталость при помощи натуральных средств


 

Для большинства людей в мире ежедневным мучением является просто утренний подъём с постели, не говоря уже о необходимости ехать на работу и выполнять каждодневные обязанности. Несмотря на то, что причины хронической усталости разнятся от человека к человеку, есть ряд общих средств, которые помогают людям вернуть энергию и силу без применения химических стимуляторов. Вот шесть достойных вариантов в борьбе с хронической усталостью:

1. Витамин В12 и комплекс витаминов В. Витамины играют решающую роль в вопросе хронической усталости. Так как многие страдают от нехватка витамина В, комплекс добавок с витаминами В, в частности В12, может помочь в борьбе с усталостью и позволит поддерживать высокий энергетический уровень.


2. Микроэлементы. Дефицит минералов является ещё одной распространённой причиной хронической усталости, так как организм, не имеющий достаточного количества минералов, не способен эффективно регенерировать клетки и производить достаточно энергии. Регулярное потребление полного спектра ионных микроэлементов, содержащих магний, хром, железно и цинк, жизненно важно при лечении хронической усталости.

Потребляя широкий спектр морских минералов и соли на регулярной основе, вы можете быть уверены в присутствии достаточного количества микроэлементов в вашем рационе.


3. Пчелиная пыльца. По мнению многих, является «идеальной пищей», так как имеет уникальный баланс полезных ферментов, белков, аминокислот, витаминов и минералов. Таким образом, пчелиная пыльца — ещё один помощник при проблеме хронической усталости. Благодаря множеству питательных веществ в пыльце, она способна облегчить физическую и интеллектуальную усталость, и обеспечить энергией на весь день. Однако, далеко не все приверженцы вегетарианского образа жизни готовы рассматривать этот природный источник помощи.


4. Мак. Используется в медицинских целях вот уже тысячи лет, особенно в Южной Америке, где растёт в изобилии на больших высотах. Мак — это суперпродукт, который нормализует баланс гормонов и повышает уровень энергии. Помогая сбалансировать различные системы в организме, мак, как природное лекарство, полюбился многим людям с хронической усталостью. Он повышает энергию за счёт большого содержания витаминов комплекса В и микроэлементов. Более того, мак содержит уникальные вещества, которые стимулируют гипофиз и гипоталамус, что, в свою очередь, полезно для надпочечников и щитовидной железы.


5. Липосомальный витамин С. Витамин С — мощное питательное вещество с большим потенциалом лечения хронической усталости. Но обычная аскорбиновая кислота и другие распространённые формы витамина С не содержат большой полезности, потому как в таком виде организмом всасывается малое количество витамина, всё остальное просто выводится.
Речь идёт именно о липосомальном витамине С, который, по мнению некоторых, эквивалентен внутривенному введению высоких доз витамина С. Такая разновидность витамина значительно повышает уровень энергии за счёт инкапсуляции витамина С в защитные липидные слои и проникновению непосредственно в кровоток.


6. Йод. Непрерывное ионизирующее излучение и фторидные химикаты вкупе с дефицитом йода в рационе, послужили причиной дефицита йода в организме очень многих современных людей. Именно недостаток йода зачастую вызывает вялость, ощущение постоянной усталости и отсутствия энергии. Для восполнения йода в организме натуральными средствами, используйте в готовке морскую соль. Море — главный источник йода.

 vegetarian.

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua