24.05 - 17:28

Лучше люкса: бюджетные средства из аптеки, творящие чудеса


 

Сколько стоит красота? Иногда не так много, в чем вы тоже можете убедиться.

Недавно мы перечисляли мифы о масс-маркете и люксе, теперь расскажем о самых популярных аптечных средствах, которые дарят красоту за копейки. Стоимость – до 300 рублей, дешевле не придумаешь.

Косметическая глина
Очищает, питает, увлажняет, подтягивает кожу. Все виды глины имеют свои полезные свойства и давно известны девушкам.

Бюджетная глина может стать вашим домашним косметологом. Кстати, недавно многие косметические марки стали выпускать средства на основе глины, и ценник на них выше, чем на аптечную глину. Однако маску из нужной глины можно приготовить самостоятельно. Экономия на лицо, так сказать. Отдельный материал мы посвящали пользе голубой глины.

Дегтярное мыло
Вы еще помните о существовании этого дешевого мыла, известного своими противовоспалительными свойствами? Да, у него специфический запах, зато какой результат!

Дегтярное мыло хорошо справляется с жирным блеском и прыщами, очищает кожные покровы, сужает поры. Правда, для сухой кожи не подойдет. И после него следует обязательно наносить на лицо крем или гель.

Касторовое масло
Для ресниц и бровей незаменимая вещь. Потому что и дешево, и эффективно. Наносите его перед сном на брови и ресницы с помощью кисточки от туши. Так они лучше будут расти, станут толще.

Облепиховое масло
Придает блеск волосам и стимулирует их рост. Наносите его как маску на волосы и кожу головы, оставляйте на несколько часов, затем смывайте шампунем. Кстати, оно еще и борется с пигментацией, защищает от солнца.

Репейное масло
Это бюджетная конкуренция всем вашим супердорогим средствам для волос. Волосы скажут спасибо за маски из масла. Наносите на влажные волосы, обязательно надевайте поверх пакет и полотенце: в тепле масло работает лучше. Затем тщательно смывайте с волос шампунем – несколько раз.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua