27.05 - 17:29

Cумасшедшие бьюти-советы из сети: даже не пробуйте


 

Кошачий туалет и клей на лицо… кто это мог придумать?!

А кто согласился попробовать на себе? В интернете можно найти массу странных советов из разряда «не поверите, это работает». Но лучше не экспериментируйте.

5 жутких рекомендаций, которым не стоит следовать.

Маска из кошачьего туалета
Точнее, из наполнителя для кошачьего туалета. Одна американская бьюти-блогерша сообщила всем, что считает кошачий наполнитель лучшим ингредиентом для очищающей маски.

Как сделать маску? Смешиваете наполнитель с водой, добавляете пару капель алоэ, затем наносите на лицо на 15 минут и смываете теплой водой. Но использовать можно не всякий наполнитель, а только тот, в котором содержится бентонитовая глина. Да, она входит в состав многих косметических средств, но стоит понимать: кошачий наполнитель включает и другие вещества, которые могут навредить коже.

Кукурузная мука на волосы
Вместо сухого шампуня. Если не успели помыть голову, но хочется освежить прическу, можно взять кукурузную муку и посыпать на корни волос. Как вам идея?

Представьте: на улице или в офисе станет очень жарко, потовые железы на голове начнут работать в полную силу, все это смешается с мукой и получится… тесто! Все-таки не стоит на своей голове «выпекать» шедевры – лучше приобрести обычный сухой шампунь.

Зубная паста против прыщей
А вы слышали, что прыщ можно «прижечь» пастой? Так он якобы быстрее сойдет. Не стоит даже пробовать, потому что за вас это уже сделали. Вердикт: лайфхак не работает. К тому же, можно перестараться – и на месте прыща получится покраснение, так как паста на коже способна оставлять ожоги. И проходят они очень долго.

Клей на нос
Канцелярский клей якобы избавляет от черных точек на носу. Советуют развести его с водой, нанести на нос, подождать, пока застынет, потом снять полученную пленку.

Напоминает обычные полоски от черных точек, что можно купить в любом косметическом отделе. Правда, клей не предназначен для нанесения на кожу! Он может вызвать раздражение и аллергическую реакцию. Вообще, довольно опасный эксперимент.

 

Дезодорант против блеска
Твердый дезодорант спасает от жирного блеска в Т-зоне... Нет, конечно! Его следует использовать по назначению! Дезодорант защищает от излишней потливости и «перекрывает» запах пота. Не можем точно сказать, кто придумал лайфхак, но это слишком. Так можно забить поры, но блеск останется на своем месте. Лучше используйте матирующие салфетки.

Стиральный порошок для окрашивания волос
Осторожно: можно и без волос остаться! Но ведь кто-то реально пробует осветлить волосы стиральным порошком. Якобы после такого экстремального мытья краска «снимается» (наверное, вместе с волосами) – и локоны становятся светлыми. Только представьте, какая химия содержится в порошке и что останется на голове после эксперимента.

Жутких лайфхаков в сети полно. Многие пробуют их на себе и даже получают «положительные результаты». Но лучше сто раз подумать и не рисковать здоровьем ради сомнительного «преображения». Ведь всегда можно обойтись более простыми, традиционными способами ухода за внешностью и здоровьем.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua