29.05 - 09:03

Количество сексуальных партнеров: у Х больше, чем у Y


 

В США провели исследование, чтобы выяснить, у представителей какого поколения было больше сексуальных партнеров.

Количество сексуальных партнеров: у Х больше, чем у Y
На фоне наших стремительно меняющихся представлений о сексе возниккло вроде бы противоречие. Представители поколения Y (родившиеся после 1981 года, встретившие новое тысячелетие в молодом возрасте), известного также как поколение Миллениума, относящиеся к сексу на стороне без того осуждения, которое было присуще прежним поколениям, тем не менее имеют меньше сексуальных партнеров, чем представители предшествовавших ему поколений.

Об этом свидетельствует анализ опроса более чем 33000 взрослых американцев. сделанный психологом Университета Сан-Диего Джин Твенге.

Американцы величайшего поколения (родившиеся в 1901—1924) занимались после совершеннолетия сексом в среднем с тремя партнерами. У поколения бэби-бумеров (родивщихся в 1946—1964 годах) показатель подскочил до 11 партнеров. Представители поколения Х почти не уступали предшественникам с показателем 10 партнеров. А вот поколение Y, жизненным кредо которого является фраза !я не ищу ничего серьезного прямо сейчас", может в лучшем случае рассчитывать на среднестатистический показатель, равный 8.

Так почему же Игреки более избирательны чем два прежних поколения? Одна из теорий гласит, что круг потенциальных сексуальных партнеров у них гораздо ниже из-за того, что Игреки предпочитают не заводить серьезные знакомства в том объеме, в каком это делали иксы и бэби-бумеры, а это таки снижает шансы на секс.

Игреки также становятся сексуально активными позднее, чем Иксы. По данным института Гуттмахера, Между 2006 и 2008, 11 процентов девушек и 14 процентов юношей поколения Игрек сообщили, что занимались сексом в возрасте до 15 лет — по сравнению с 19% и 21% у поколения Х.

Причина, по которой игреки начинают половую жизнь позже, довольно часто имеет практичный аспект - нежелание забеременеть или заразиться венерическим заболеванием.

А вот чужую сексуальную жизнь Игреки осуждают меньше. чем представители других поколений: 62% считают, что в добрачном сексе нет ничего предосудительного, 56% не являются противниками однополых отношений. В 2000 году, к примеру, добрачный секс не осуждали 42%, а однополые отношения в 1990 поддерживали только 13%.

Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua