31.05 - 22:30

Энергетические напитки небезопасны для сердца


 

Употребление двух баночек энергетика в течение часа может привести к нарушению сердечного ритма и повышению АД.

Специалисты отмечают, что причиной недомоганий является вовсе не кофеин, а компоненты ароматизаторов для энергетиков, sobesednik.ru.

В среднем в баночке бодрящего напитка – 500 миллилитров. Риск возникновения серьезных проблем со здоровьем появляется после 946 миллилитров. Поэтому производители советуют употреблять одну порцию в сутки.

Исследователи провели эксперимент с участием 34 человек. Испытуемым необходимо было за час выпить настоящий энергетик или напиток-плацебо, состоящий из сока лайма, вишневого подсластителя и газированной воды. Причем участники не догадывались, что именно они пьют, так как емкости с жидкостью были одинаковыми. Эксперимент проводили в три разных дня.

В ходе исследования выяснилось, что количество кофеина до 400 мг не должно вызывать серьезных изменений в работе сердечно-сосудистой системы. Это было подтверждено данными ЭКГ и показателями давления испытуемых.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua