05.06 - 14:04

Детокс тела


 

Основная цель процедуры детокса (от англ. — detox) — это очищение и перезагрузка всей системы организма, приближающая вас на пути к целостному здоровью и благополучию. Зачастую предполагается, что вегетарианцы и веганы меньше нуждаются в детоксикации организма, чем люди, потребляющие мясо.
Однако полное и бережное периодическое очищение рекомендуется всем людям вне зависимости от типа диеты. Регулярные детоксикации способствуют увеличению энергии в организме, повышению иммунитета и улучшению внешнего вида кожи и волос.

Так что же такое целостная детоксикация тела? Как следует из названия — это режим эффективной чистки, призванный провести «капитальный ремонт» в организме.

Любой детокс предполагает увеличение потребления ряда продуктов (как правило, фруктов и овощей), а так же ограничение или исключение некоторых с целью чистки. Есть различные варианты очищения, так что вы можете выбрать наиболее подходящий вашему организму.
Однако детокс не рекомендуется проводить при беременности, при недостаточном весе и в период восстановлении после болезни. Желательно проконсультироваться с врачом.
В остальных случаях детокс совершенно безопасен и позволяет почувствовать себя помолодевшим.

Рассмотрим три оптимальных варианта данной процедуры для вегетарианцев:

Аюрведический детокс

Аюрведа представляет собой комплексный режим поддержания здоровья, подразумевающий целостность ума, тела и духа. Аюрведическая детоксикация, как правило, занимает от 3 до 5 дней. Хотя некоторые формы очищения весьма интенсивны, процедура адаптируется под конкретного человека.
Настоятельно рекомендуется посетить опытного доктора, практикующего Аюрведу, для определения наилучшего варианта для вас. Согласно Аюрведе, каждый человек состоит из трёх дош (или конституций). В зависимости от дисбаланса дош назначается соответствующая диета. Традиционная очистительная процедура «Панчакарма» – она представляет собой гораздо больше, чем просто диета, а именно включает йогические упражнения, приём тёплого масла внутрь и сеансы масляных массажей.


Детокс печени

Многие программы детоксикации подчёркивают важность очищения печени. Пятидневный детокс, который включает потребление большого количества сырых фруктов и овощей, а так же однодневное голодание на соке, окажет значительное влияние на чистку печени. Этот орган отвечает за процесс очищения организма, однако он же легко перегружается токсинами вследствие неправильного питания, отсутствия движения и других факторов. Целенаправленное очищение печени позволит избавить её от токсинов и может стать дополнительной процедурой к другим лечебным программам. Конечно, всё это должно проходить под наблюдением специалиста. Тем не менее, даже если вы чувствуете себя здоровым и полным сил, ваша печень нуждается в периодическом тщательном очищении, так как все мы подвержены влиянию токсинов из различных химических веществ и загрязнения окружающей среды.

Длительный детокс

Программы очищения длительностью 3,5 и даже 7 дней подходят не всем по тем или иным причинам. В таком случае имеет месть быть длительная процедура детокса, которая длится 3-4 недели и направлена на медленное, но более мягкое очищающее воздействие, порой более действенное. Для новичков в детоксикации этот вариант может стать самым подходящим и заложит хорошую привычку по проведению чистки изнутри. Длительный детокс считается более эффективен при хронических проблемах пищеварения, целлюлите и борьбе с лишним весом.

 vegetarian

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua