10.06 - 10:07

Eco-friendly: 5 брендов одежды и обуви, которые заботятся о планете


 

Загрязнение окружающей среды чувствуется всё острее, а количество производимых товаров переходит в избыток. К счастью, eco-friendly бренды понимают, как важно купить то самое платье для первого свидания и предлагают сделать это, помогая планете.

Stella McCartney


Стелла МакКартни была противницей шубы из норки и питона на шее вместо шарфа ещё до того, как это стало мейнстримом. Её позиция внесла большой вклад в появление eco-friendly брендов, к которым относится и бренд самой Стеллы. В создании коллекций дизайнер использует исключительно органические и переработанные материалы, а все британские офисы её компании работают от энергии ветра.

H&M


Не стоит ставить крест на всём, что припадает под раздел масс-маркет. Шведский ретейлер H&M, одним из первых в своём сегменте стал производить эко-одежду, правда в ограниченном количестве. Но бренд не согласен с выражением «хорошего понемножку» и уже к 2050 годам панирует полностью перейти на производство из переработанных материалов. Если не знаешь, как поступить с футболками бывшего парня, можешь отнести их на переработку и получить скидку на покупку одной вещи в магазине бренда.

Nike


Переработкой собственных старых товаров может похвастаться спортивный бренд Nike. Марка не только изготавливает одежду и упаковки из вторсырья, но и организовала пункты приёма старой поношенной обуви для её превращения в материалы для спорт-инвентаря. Кто знает, возможно именно твои кроссовки приняли участие в построении новой баскетбольной площадки.

Adidas


Спортивный бренд Adidas проигнорировал тренд ношения авоськи, вместо этого представители компании используют браконьерские сети со дна океана и морские отходы при создании новых линеек в коллаборации с общественной организацией Parley for the Oceans. Более того – в последних представленных моделях кроссовок подошва эволюционно напечатана на 3D принтере, в такой обуви уже хочется пройтись по смарт-городам будущего.

Levi`s


Если ты ещё не выбрала себе идеальную пару джинсов на лето, присмотрись к бренду Levi`s и его эко-линейкам. Каждая вещь из экологических колекций содержит минимум 20% переработанного материала. А программа WaterLess забоится о том, чтобы ты выпивала свои положенные полтора литра воды в день, минимизируя потребление водных ресурсов в производстве одежды.

Автор: Ася Большак

cosmo.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua