12.06 - 07:05

Какой цвет губ нравится мужчинам: ученые дали ответ


 

 

Если бы нам каждый раз давали монетку за ответ на вопрос "какой цвет губ нравится мужчинам", мы бы могли накопить на собственную линию помад. Правда, это один из самых популярных вопросов. Сколько раз ты читала - или даже слышала от своих знакомых - что парням нравится только макияж au naturel? Одно из давних правил мейкапа на свидание - подчеркивать лучшие черты, но сохранять внешний вид как можно более естественным. Поэтому многие из нас, собираясь на свидание, откладывают яркие помады как можно дальше. Но, согласно последнему исследованию, зря.

Хотя твой парень, возможно, не признает, что обращает много внимания на макияж, недавнее исследование в Университете Манчестера показало, что мужчин действительно привлекают яркие губы. Причем красный цвет оказался наиболее привлекательным (ожидаемо, не так ли).

В исследовании приняли участие 50 мужчин, которым показывали фотографии женщин с разными оттенками на губах. Справедливости ради скажем, что ученые демонстрировали реципиентам только три оттенка помад: красный, розовый и нюд (на фото девушки были без помады). Исследователи обнаружили, что мужчины тратят в среднем 7,3 секунды, рассматривая женщин с красной помадой, задерживают взгляд на 6,7 секунд на женщин с розовыми губами и только 2,2 секунды тратят на тех, кто не носит помаду.

Предыдущее исследование, которое некогда наделало много шума в западной прессе, показало, что официантки с красной помадой получали чаевые от мужчин в 50% случаев, в то время как девушки с коричневой, розовой или без помады - всего в 30%. Это исследование проводилось во Франции, где чаевые не обязательны. Исследователи спрашивали мужчин, оставивших чаевые, причину, по которой они так поступили. Они отвечали, что дали чаевые или оставили больше денег, потому что они нашли женщин с красной помадой более привлекательными.

 .cosmo

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua