13.06 - 21:01

7 советов для сияния кожи


 

Теперь важно быть не просто красивой, а ухоженной и здоровой. На первый план выходит хорошее состояние кожи, роскошный естественный цвет лица и мягкое влажное мерцание.

7 советов для сияния кожи
О том, как добиться этого, рассказываем в нашем материале.

Ежедневный уход

Добиться эффекта здорового сияния невозможно, если кожа недостаточно свежая, гладкая и увлаженная. Поэтому в первую очередь нужно позаботиться о правильном уходе. Обязательно смывайте всю косметику перед сном, даже если вы очень устали. Очищение должно происходить два раза в день: утром после сна и вечером после трудового дня. Подберите уход, который соответствует именно вашему типу кожи и включает очищение, тонизирование и увлажнение.

7 советов для сияния кожи
Для того чтобы добиться естественного красивого блеска, существуют и специальные средства. Например, в линейке Herbalife SKIN, созданной для продления молодости кожи, есть ежедневный увлажняющий крем для естественного сияния, который способствует сокращению внешних проявлений мимических морщин и делает кожу более гладкой. Помимо базового ухода начните баловать себя масками – кремовыми или тканевыми, покупными или самодельными, очищающими, увлажняющими или питательными. Позаботьтесь о своем лице, и кожа ответит вам красивым, естественным сиянием.

Здоровый сон

Самый простой и приятный способ улучшить состояние кожи и добиться натурального сияния – просто спать. Для этого не требуется никаких усилий, а результат вы получите замечательный: полноценный ночной отдых сделает кожу свежей, мягкой и молодой.

7 советов для сияния кожи
Во время сна активизируется выработка коллагена, усиливается клеточное дыхание, происходит процесс регенерации. Компенсировать нехватку отдыха невозможно, поэтому старайтесь спать не меньше 8 часов в сутки и ложиться пораньше.

Правильный питьевой режим

Вода является одним из основных факторов ухода за кожей. Её недостаток в организме моментально отражается на лице и вызывает множество проблем, среди которых сухость, снижение тонуса, тусклость и появление морщин. Вода выводит токсины из организма, очищает и увлажняет кожу, делая её более здоровой и красивой. Поэтому стоит начинать свой день со стакана чистой воды, всегда брать с собой бутылочку и пить на протяжении всего дня равными порциями. Вода поможет вам добиться эффекта влажного сияния и сделает так, чтобы красота исходила изнутри.

Сбалансированное питание

Состояние здоровья человека оказывает серьезное влияние на то, как он выглядит, и питание играет в этом одну из важнейших ролей. Несбалансированный рацион провоцирует тусклость, высыпания и серый цвет лица, и тогда о красивом сиянии кожи не может идти и речи. Прежде всего, нужно наполнить своё меню продуктами, которые богаты белком и жирами. Белки повышают тонус кожи, создавая четкий овал лица, делают её эластичной, способствуют регенерации. Этот элемент содержится в мясе, рыбе, молочных продуктах, бобовых и орехах.

7 советов для сияния кожи
Однако зачастую с обычной пищей ежедневную норму белка получить не удается, тогда на помощь приходят специальные протеиновые коктейли. Для здоровой и чистой кожи также необходимо наполнить рацион жирными Омега-3 кислотами, витамином C и пищей, богатой волокнами. Употребляйте больше овощей, фруктов и ягод, меньше сахара и соли. Старайтесь кушать 5 раз в день небольшими порциями и не пропускать приемы пищи.

Спорт

Тренировки улучшают кровообращение, что способствует совершенствованию цвета кожи и повышению её эластичности. При физических нагрузках укрепляются стенки сосудов, и это помогает кислороду быстрее проникать в клетки и насыщать организм питательными элементами.

7 советов для сияния кожи
Также при длительных занятиях спортом вырабатываются коллаген и эластин, которые замедляют процесс старения, сдерживают появление морщин, способствуют здоровому виду кожи.

Массаж лица

Массаж лица повышает циркуляцию крови, помогает коже дышать, укрепляет ткань и мышцы. Он способствует сохранению молодости, гладкости и эластичности кожи, а также насыщению тканей кислородом. Лицо становится здоровым и ухоженным, приобретает ровный цвет, выглядит отдохнувшим и сияющим.

7 советов для сияния кожи
Вы можете попробовать провести массаж самостоятельно или обратиться к специалистам и сделать его в салоне, где для вас подберут наиболее подходящую технику. Минимум макияжа

«Сияющий» тренд подразумевает демонстрацию красоты чистой кожи и максимальную естественность. Матовость и идеальные «кукольные» лица – в прошлом. Главное – быть здоровой и ухоженной, при этом оставаясь собой и не пытаясь переделать свое лицо с помощью спонжей и кисточек. Достаточно нанести немного туши для ресниц, блеск для губ и капельку хайлайтера, который поможет коже отражать свет. Забудьте о «маскировке» и покажите миру свою истинную сияющую красоту!

Источник cтатьи: Pro-Vision
Читайте подробнее на Lady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua