16.06 - 14:03

Бразильская ягода асаи - природный антиоксидант, помогающий похудеть


 

Не так давно на рынке средств для похудения появились препараты на основе Acai berry – плодов пальмы Асаизейро, которая растет в Бразилии. Изучив свойства этих ягод, ученые обнаружили, что это не только мощнейший природный антиоксидант, но и настоящая кладовая других полезных свойств. Способность ягод асаи ускорять обмен веществ, делает их незаменимыми в рационе желающих сбросить лишний вес.
Полезные свойства ягод асаи
По содержанию антиоксидантов бразильские ягоды асаи или, как их еще называют, асай, намного превосходят другие природные источники этих веществ: чернику, виноград, натуральное красное сухое вино. Это значит, что употребляя их в пищу, вы можете замедлить процессы старения в организме и значительно снизить риск развития онкологических заболеваний.

Кроме этого, в этих чудо-ягодах высоко содержание витаминов В1 и Е, а также железа, их употребление очень полезно тем, кто страдает анемией и у кого понижен иммунитет, тем, кто постоянно нуждается в регенерации мускулов – людям, занятым тяжелым физическим трудом и спортсменам. Прием препаратов на основе этих ягод показан тем, у кого уже имеются нарушения сердечно-сосудистой системы и тем, кто хочет снизить риск их возникновения, ведь ягоды обладают способностью снижать уровень холестерина в крови. Если к этому прибавить еще и способность к детоксикации организма, ускорению процессов метаболизма и нормализации обмена веществ, становиться понятным, почему ягоды асаи стали основой многих средств для похудения.

К противопоказаниям для приема препаратов из ягод асаи относятся заболевания желудочно-кишечного тракта и индивидуальная непереносимость.
Продукты для похудения на основе ягод асаи
Вы можете купить натуральные ягоды асаи в свежем, мороженом или сушеном виде. Свежие и замороженные ягоды можно есть как обычные, постепенно вводя их в свой рацион, сушеные можно добавлять в мюсли, йогурты, фруктовые и ягодные коктейли. Надо заметить, что в свежем виде эти ягоды могут стоить достаточно дорого, поэтому вы можете попробовать принимать пищевые добавки на их основе. Вытяжки и экстракты из этих ягод продаются в виде капсул и сухих гранул, которые можно приобрести в аптеках.

Из плодов асаи делают пюре, джемы, соки и даже спиртные напитки: коктейли, ликеры, вина и наливки.
Рациональный и грамотный подход к вопросам похудения, а также здравый смысл подскажут вам, что не стоит буквально воспринимать рекламные заявления производителей этих препаратов, что ягоды асаи станут панацеей от лишнего веса. Они хороши только в комплексе с другими мерами, которые вы будете предпринимать, чтобы нормализовать свой вес: низкокалорийной сбалансированной диетой, регулярными физическими нагрузками. Ознакомившись с отзывами худеющих, можно однозначно сделать только заключение, что прием препаратов асаи действительно ускоряет процессы метаболизма, улучшает перистальтику кишечника, оказывают кумулятивный эффект, благодаря которому и ускоряется процесс похудения.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua