18.06 - 18:21

Какая косметика нужна в отпуске?


 

Чтобы отпуск приносил удовольствие и радость, нужно не забывать о правильных сборах. В чемодан нужно сложить всё необходимое. В том числе не обойтись летом без косметики. Какие средства обязательно должны быть.

Солнцезащитный крем
Эту косметику необходимо положить в чемодан в самую первую очередь. Ни один отпуск не должен обходится без средств, которые защитят кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Это касается не только пляжного отдыха, но и активного времяпрепровождения. Даже во время городских прогулок следует использовать крем от солнца, даже в пасмурную погоду он пригодится.

Лучше всего подойдёт крем с SPF 30. А при белоснежной коже может быть даже SPF 50. Не забывайте, что эта косметика требует регулярного обновления. В идеале каждый час, но позволительно и каждые 2-3 часа. Если же вы купались в море, то после каждого выхода из воды крем нужно нанести снова.

Почему солнцезащитная косметика так важна в отпуске и летом? Дело в том, что без этого возможно фотостарение, преждевременное появление морщин и гиперпигментации, а также более серьёзные последствия, например, меланома. Для лица лучше взять отдельное солнцезащитное средство, так как оно больше подвергается ультрафиолетовому излучению.

Косметика для ухода за лицом
Во-первых, важно положить в чемодан мицеллярную воду. Очищение должно быть обязательным этапом в уходе за кожей, в том числе и в отпуске. Мицеллярная вода поможет удалить кожное сало, грязь и макияж, не вызывая сухости и закупорки пор, аллергической реакции.

Увлажняющие маски – тоже необходимая косметика. Особенно полезны тканевые маски, которые станут отличным спасением после перелета и в процессе отдыха. Из-за получения частых солнечных ванн тоже требуется усиленное увлажнение. Однако нужно обратить внимание на состав такой косметики – в них не должно быть кислот, ретинола, вазелина и глицерина.

Крем для лица и кожи вокруг глаз тоже должен присутствовать в отпуске. Косметичку надо пополнить любимыми средствами, однако текстуры должны быть лёгкими, так как летом будет слишком сложно носить такое великолепие.
Не забывайте положить и бальзам для губ. Увлажнение ведь нужно не только коже, но и этой нежной части лица. Губы очень реагируют на изменения, например, морскую соль, песок, перепады температур. А с такой косметикой им будет проще переживать подобное.

Средства для ухода за телом
Как правило, в гостиницах и отелях имеются гели для душа и шампуни. Но не будет лишним захватить такую косметику с собой, особенно если у вас чувствительная кожа. Подберите для отпуска косметику именно под себя, это лучше, чем пользоваться общими средствами, предлагаемыми персоналом. То же самое касается шампуня и бальзама для волос.

Крем для тела нужен не только в отпуске, а каждый день. Поэтому не забудьте об этой косметике для отпуска тоже. Тем более питательный крем позволит легче переживать солнечные атаки.

Маски для волос в отпуске тоже вынужденная необходимость. Если вы едете в солнечные и жаркие страны, то они просто нужны волосам, так как те подвергаются слишком агрессивному воздействию ультрафиолетового излучения, становятся ломкими, сухими и безжизненными. С помощью подобной косметики ситуацию можно существенно исправить.
Декоративная косметика
Конечно, не нужно забывать и о декоративной косметике. Лучше всего подойдут для отпуска базовые средства:

Тональный крем
Консилер
Освежающие румяна
Карандаш для бровей
Тушь для ресниц
Помада или блеск для губ
Не нужно перегружать чемодан тоннами декоративной косметики. Нюдовый естественный макияж отлично подойдёт для отпуска. А вот боевой раскрас очень быстро превратит вас в потрепанную девушку, которая выглядит неухоженной. Также не забудьте положить расческу для волос, зубную щетку, пасту, дезодорант и маникюрный набор.

http://ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua