23.06 - 04:09

Эксперты рассказали, как справиться с эффектом плато при похудении


 

Американские эксперты рассказали, какие меры позволят справиться с эффектом плато. По словам специалистов, в этом вопросе поможет спокойное отношение к проблеме и группа поддержки.


Первая стратегия борьбы с эффектом плато самая простая. Она заключается в том, что не следует реагировать импульсивно, когда потеря веса замедляется или останавливается. На это могут влиять много внутренних факторов, среди которых изменения в уровнях инкрети и задержка воды в организме. Поэтому следует придерживаться программы похудения в течение двух недель, прежде чем делать выводы.

Стоит учесть и личные причины для потери веса. Чаще всего это связано с диетой и недостаточной физической активностью. Даже небольшие изменения в размерах порций, выборе пищи и упражнений способны изменить положение дел.

Стоит учесть и то, что многие люди добиваются прогресса в похудении, не считая количество пройденных шагов и калории в постоянном режиме. Именно внимание к деталям является наиболее важным в этом вопросе. Не будет лишним внесение изменений в диету или программу упражнений. Как показывает практика, эффект плато связан с похудением в одиночестве. По этой причине одним из наиболее эффективных способов решить проблему является партнер по тренировкам, группа по снижению веса или личный тренер.

«Расширьте свое определение успеха. Плато потери веса — не всегда то, чем кажется. Хотя вес может не измениться, остальная часть вашего тела может улучшаться. Хорошая программа не просто способствует похудению, но и улучшению самочувствия. Не исключено, что прогресс на самом деле есть, независимо от того, что показывают весы», — отметили специалисты.
«Актуальные новости»
Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua