01.07 - 06:09

Диетолог рассказала, как легко сбросить 5 кг за месяц


 

Диетолог Лилли Соуттер объяснила, что нельзя исключать из рациона никакие продукты.

Питание должно быть сбалансированным и обеспечивать организм энергией. Просто следует ограничить употребление жира, тех же углеводов и белков, но не избавляться от них, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Сбросить 5 килограмм за месяц поможет клетчатка. Пищевые волокна при попадании в организм создают ощущение наполненности желудка. Из-за этого пропадает желание есть и человек довольствуется меньшим числом калорий.

Фрукты, овощи и орехи богаты клетчаткой. Они способствуют похудению в предельно сжатые сроки. По словам диетолога, для сгонки жира мужчинам в среднем надо употреблять не более 2000, а женщинам 1500 калорий в день.

Стоит запомнить, углеводы не приводят к ожирению, как думают многие. Лишний вес набирается в единственном случае, когда энергии тратится меньше, чем получается с пищей. Белковые, безуглеводистые и прочие диеты – это бесполезный и неразумный способ подорвать здоровье. Глупый, поскольку не избавляет от лишней массы, зато способен принести вред.

Организм человека устроен таким образом, что ему жизненно необходимы различные питательные вещества, витамины и микроэлементы. Они есть во фруктах, овощах, орехе, мясе, кашах и прочем.

Ученые назвали лучший способ похудения без вреда для здоровья

Отказ от продуктов может вызвать большие проблемы. Например, нехватка углеводов вызывает постоянную головную боль. Появляется беспричинная усталость, перепады настроения и сбой пищеварения. Дефицит углеводов грозит изменением гормонального фона. Поэтому худеть разумнее на фруктах, овощах и орехах. Требуется сокращать потребление калорийной пищи, но не отказываясь он неё полностью.

hronika.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua