03.07 - 20:09

Как убрать мимические морщины с помощью фейсбилдинга и массажа


 

 

Если тебя интересует вопрос о том, как убрать мимические морщины, не спеши гуглить клиники пластической хирургии. Мимические морщины могут появиться в молодом возрасте и такие можно убрать без помощи хирургов. В зрелом же возрасте с линиями на лице тоже можно бороться, но убрать их без следа безоперационными методами, увы, нереально. Зато ты запросто можешь свести проявление тонких линий и морщинок к минимуму, выровняв микрорельеф кожи с помощью нехитрых методов.

Но прежде, чем избавляться от морщин, важно узнать, какие типы линий бывают.

Всего различают два типа морщин на лице: мимические (самые глубокие) и мелкие линии (от стресса, обезвоживания, недосыпа, проблем со здоровьем и т.д.).

Мелкие морщинки можно убрать с помощью правильного ухода, тем самым продлевая молодость кожи. Кроме того, они дольше не будут проявляться, если ты следуешь правилам здорового образа жизни, следишь за питанием и водным балансом, а также не злоупотребляетшь спиртным и алкоголем. Здоровый сон "красоты" (мы не только о сне в течение 7 часов, но и позе - лицо не должно касаться подушке, чтобы на коже не возникало заломов после сна) также может способствовать продлению молодости кожи.

С мимическими морщинами дело обстоит несколько иначе, так как они намного глубже и появляются отнюдь не от обезвоживания.

Исходя из названия, понятно, что мимические морщины появляются в местах заломов кожи, в зонах, где лицевые мышцы чаще всего сокращаются. То есть, они обозначают мимику лица. Проблемными для такого типа морщин считаются зоны вокруг глаз ("гусиные лапки"), переносица (морщины гнева или злости), лоб и область вокруг губ.

В отличии от многих голливудских звезд, которые прибегают к уколам ботокса в молодом возрасте, чтобы предотвратить появление морщин, наукой было доказано, что существует еще два метода, которые помогут добиться эффекта лифтинга без препаратов и собственно подтяжки лица. Нет, мы не предлагаем меньше улыбаться, как это делает Виктория Бекхэм. Все куда более прозаично: занимайся фейсбилдингом и делай массажи лица на регулярной основе, чтобы замедлить старение, потерю эластичности и провисание кожи.

Как убрать мимические морщины: фейсбилдинг
Разные виды йоги или гимнастики для лица действительно показывают свои результаты. Некоторые лицевые упражнения способствуют уменьшению объема щек, други - помогают сделать скулы более очерченными, убрать второй подбородок. Но большинство нацелено на избавление от мимических морщин.

Не ленись и трать на фейсбилдинг от 5 до 10 минут в день, чтобы избежать преждевременного старения кожи.

Единственный недостаток - недолговечность результата. Как и с любыми тренировками, отказавшись от лицевой гимнастики, мышцы быстро потеряют тонус и ты вернешься к начальной точке.
Тем не менее, те, кто практикуют йогу для лица регулярно (а среди них были замечены Меган Маркл, Дженнифер Энистон, Приянка Чопра и другие знаменитости), готовы поклясться в эффективности этой анти-эйдж методики. Да и как можно им не поверить, глядя на снимки перечисленных выше красоток, которым далеко за 30.

Как действует фейсбилдинг: классическая методика гимнастики для лица Рейнхольда Бенца претерпела много изменений. Каждый тренер по лицевой йоге вносит в нее что-то свое, комбинируя упражнения для каждого клиента индивидуально, исходя из потребностей человек. Однако суть всех упражнений одна - чтобы достичь омолаживающего эффекта необходимо снять напряжение с лицевой мускулатуры, а затем постепенно укреплять каждую группу мышечных сплетений. Для этого упражнения от мимических морщин следует выполнять не менее, но и не более 5 раз в неделю, утром или вечером, оставив время для восстановления мышц. Программа фейсбилдинг рассчитана на 3 месяца, затем можно сделать перерыв и вернуться к курсу. Ты также можешь просто уменьшить количество занятий и практиковать фейсбилдинг через день хоть всю жизнь. Это тоже принесет свои результаты.
На каждую тренировку для лица уделяй в начале 5 минут, а затем наращивай время до 10-15 минут. Если верить Бенцу и его последователям, то видимый результат появится уже через 2 недели регулярных занятий.

В этом видео собраны самые эффективные упражнения для лица, которые помогут убрать мимические морщины.

Для того, чтобы сделать лицевую гимнастику еще эффективнее, используй любимый увлажняющий крем или маску для лица на чистую кожу. И не забудь помыть руки, так как их тоже нужно будет использовать в этой методике.

Как убрать мимические морщины: массаж лица
Есть старая корейская техника массажа лица, которая помогает сократить количество морщин, продлить молодость кожи, а также избавляет от отечности лица за 10 минут. Данная методика работает за счет того, что массаж ускоряет лимфоток, улучшает микроциркуляцию крови и способствует коллагенезу. Кроме того, массаж позволяет твоим ухаживающим средствам проникать глубже в дерму, а значит, полезные вещества из кремов и сывороток будут усваиваться гораздо лучше.

Первое правило любого массажа - ни в коем случае не проводить процедуру на сухую кожу. Сперва удали макияж, если он был, протри лицо тоником и нанести специальное масло для массажа или любимый жирный крем. Это необходимо для того, чтобы пальцы скользили по коже, не растягивая и не травмируя ее.
Второе правило - всегда двигайся по направлению лимфы. То есть, снизу вверх. И начинать массаж лица тоже стоит с лимфоузлов - это уберет лишнюю жидкость из тканей, а с ней и токсины.

Задействуй лимфоузлы. Нащупай за ушами возле челюстного сустава лимфоузлы и нежно, массируй их круговыми движениями в течение минуты. Так как рядом находится слюнная железа, может происходить обильное выделение слюны или ты можешь ощутить легкое покалывание в этой зоне. Не волнуйся, это нормально.
Промассируй V-линии челюсти. Согни указательные и средние пальцы обеих рук и проводи ими по линии челюсти от подбородка к ушам, как бы рисуя букву V. Это улучшает тургор кожи. Повтори 15 раз. Продолжи массажем шеи и не стесняйся несколько раз пройтись согнутыми пальцами по ключицам, чтобы улучшить микроциркуляцию крови и в этой зоне.
Подбородок и щеки. Подушечками пальцев пройдись по подбородку и боковым поверхностям щек похлопывающими движениями, затем несколько раз нажми на области «мешков под глазами». Сожмите ладони в кулаки и совершай интенсивные надавливающие движения на яблочки щек. Повтори цикл 5 раз.
Лоб. Сожми ладони в кулаки и костяшками пальцев надавливающими движениями помассируй эту зону, двигаясь от центра лба к периферии. Повтори 5 раз.


Делать такой массаж рекомендуется 3-5 раз в неделю. Это улучшит тургор кожи и избавит от мимических и мелких морщин.

.cosmo.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua