05.07 - 08:02

Как скрыть прыщ: методы маскировки от визажиста Киры Найтли


 

Если ты до сих пор ломаешь голову над тем, как скрыть прыщ самым незаметным способом, тебе поможет визажист Киры Найтли, Кейт Босуорт, Евы Грин и других знаменитостей.

Селебрити-визажист Лиза Элдридж прославилась не только своими работами для модного глянца или благодаря тому, что создает идеальный мейкап для звезд первой величины. Еще она написала прекрасную книгу "Краски. История макияжа", создает линейки косметики для мировых брендов и делится видео-уроками макияжа на своем Youtube-канале. И вот за последние ей, как говорится, огромное человеческое спасибо. В одном из последних роликов она предлагает свою стратегию маскировки прыщей.

Для маленьких прыщиков, шрамов и прочих несовершенств Лиза использует технику точечной маскировки, которую называет pinpoint-concealing. Суть метода проста - покрой кожу легким тонирующим средством, чтобы выровнять основной тон, но не превратить лицо в маску. Для этого подойдут тонирующие бальзамы, флюиды, BB и CC-кремы. Затем возьми тонкую синтетическую кисть (визажист использует для маскировки прыщиков кисти для глаз, так как ими работать проще всего), набери на нее немного консилера точно в тон лица (тонального крема) и точечно нанеси средство на несовершенства. Затем вбей продукт подушечкой пальца или маленькой пушистой кистью так, чтобы оно слилось с общим тоном лица. И все, прыщики и шрамы постакне скрыты. При этом их никто не заметит на твоем лице.

 

Если же тебе нужно скрыть прыщ побольше, который прямо-таки возвышается над уровнем кожи как вулкан, понадобится провести ряд манипуляций с теневой коррекцией. Не бойся, это проще, чем звучит.

Для начала выровняй цвет и текстуру кожи все тем же легким тонирующим средством. Помни, чем легче формула тонального крема, тем незаметнее будет макияж на твоем лице.
Используй консилер на тон темнее. Мы знаем, что все рекомендуют использовать для маскировки корректоры в тон, но с большими воспалениями, которые чаще всего бывают опухшими и отечными, нужно применить игру теней. Тут как раз поможет корректор на тон темнее, так как он визуально скроет выпуклость на лице. Сначала нанеси на весь прыщик консилер ровно в тон основному цвету лица, затем в центр припухлости добавь корректор на тон темнее. Вбей продукты в кожу подушечкой пальцев.
Если воспаление очень большое, нанеси под него консилер на тон светлее оттенка кожи и растушуй вниз. Это поможет замаскировать тень, которую может отбрасывать прыщ.
Закрепление. Чтобы корректоры никуда не делись с лица и для того, чтобы сделать зону с воспалением визуально плоской, покрой прыщик прозрачной пудрой. Зоны с акне должны быть матовыми, чтобы прыщики еще больше не выделялись над уровнем кожи.
Контурирование. Да, большие прыщи тоже нужно контурировать по мнению Лизы Элдридж. Для этого набери на маленькую пушистую кисть немного матового корректора на тон темнее кожи (это могут быть матовые бежевые тени или пудра). Припудри выпуклую часть прыща - нанеси лишь немного средства лишь немного выше и на пик воспаления. Это визуально выровняет рельеф кожи.


Также Лиза советует использовать отвлекающую технику. Например, если прыщик выскочил ближе к глазам или на лбу, то делать акцент в мейкапе стоит на губы. Соответственно, если воспаление ниже скул, то "опорой" макияжа должны стать глаза.

 cosmo.

Ключевые слова:
Читайте также:

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

Higiena jamy ustnej: odkrywanie najlepszego czasu na mycie zębów

Stomatologia stale się rozwija, badając niuanse opieki stomatologicznej, aby zapewnić najlepszy stan zdrowia jamy ustnej.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua