05.07 - 10:08

Что такое коралловая вода и как она помогает худеть?


 


Сейчас мы все больше интересуемся здоровым питанием и новинками среди Суперфуд. Набирает популярность новый тренд в похудении - коралловая вода. Как она работает, и действительно помогает схудуты - разбираемся дальше.

Оказывается, кораллы приносят пользу не только морю. Кроме того, что они снижают содержание углекислого газа в воде и помогают поддерживать биоразнообразия морской среды, кораллы нашли свое применение в медицине и в частности диетологии.

Польза коралловой воды было обнаружено интересным исследованием. Еще в 1979 году администрация Института Гиннесса отправила журналиста взять интервью у японского долгожителя по имени Идзуми, которому на тот момент времени было 115 лет. По результатам исследования было выявлено, что организм дедушки, на удивление, здоров. Ученые решили причину - и она кроется в качестве питьевой воды.

Долгожитель проживал на острове Токуносима, который богат на коралловые рифы. Они способны очищать воду и придавать ей целебные свойства. В составе такой воды - много кальция, калия, магния и натрия, являются жизненно необходимыми для организма человека.

Такая коралловая вода обладает рядом полезных свойств, которые активно используют в том числе и в детокс-программах. А все это благодаря ценному ингредиента - кальция. Благодаря своей ионной форме, коралловый кальций усваивается намного легче и полноценнее, чем обычный.

Связываясь с молекулами жира в кишечнике, кальций заповильнюе их всасывания. Так, он помогает вывести "ненужный жир" из организма и прекратить накопление лишних килограммов.
К тому же ионы кальция активно участвуют в нормальной работе ЖКТ. Таким образом, коралловая вода контролирует скорость и качество твоего метаболизма.

Перед тем, как добавить в свой рацион воду с коралловым порошком, обращаем твое внимание на несколько противопоказаний. Коралловую воду нельзя употреблять беременным и кормящим детей.

Текст: Дарья Андрейчук

.cosmo.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua