12.07 - 20:01

Как отрастить брови и сделать их густыми: простые способы


 

Если в 2000-х се выщипывали брови по образу и подобию Кейт Мосс, превращая их в ниточки, то сегодня моду задают другие модели: Тейлор Хилл, Кара Делевинь, Сара Сампайо. Но знаешь, в чем секрет красоты их широких и густых бровей? Каждая из моделей не раз в интервью благодарила своих мам за то, что они запрещали им выщипывать “лишнее”.

Не каждая из нас может похвастаться такой густотой бровей, особенно, если пинцет был твоим верным спутником и помощником на протяжении многих лет. Но все можно исправить. Если ты хочешь знать, как отрастить брови в домашних условиях, эти два способа помогут.

Предупреждаем: когда цель - отрастить брови, то, время играет важную роль. Жизненный цикл волосинки составляет приблизительно шесть недель, поэтому запасись терпением. Отрастить густые брови почти "с нуля" за неделю-две невозможно. Поэтому не стоит верить всему, что пишут на женских форумах: луковый сок и сыворотки с гормонами, которые рекомендуют на подобных сайтах, использовать небезопасно. Вместо этого предлагаем использовать проверенные и натуральные средства - масла или домашние сыворотки на их основе. Они помогут отрастить густые и красивые брови.

Как отрастить густые брови дома
Способ 1 - натуральные масла-основы
Натуральные масла способствуют улучшению клеточного метаболизма, ускоряют кровообращение в тканях на обрабатываемой зоне и создают барьер на волосках и коже, который предотвращает потерю природной влаги. Именно поэтому масла - лучшие помощники, которые способствуют росту бровей. Поэтому ты можешь использовать практически любое натуральное масло.

Самыми эффективными натуральными маслами для роста бровей являются касторовое, репейное, кокосовое масла и масло жожоба.

Эти масла можно наносить в чистом виде на волоски и кожу в зоне бровей с помощью ватного диска. Такую маску можно оставлять на 20 минут, а можно - на ночь.

Способ 2 - натуральные эфирные масла
Эфирные масла очень эффективны для отращивания бровей, так как концентрация витаминов, питательных веществ и антиоксидантов довольно высока. Однако именно благодаря этому их нельзя наносить на кожу и волосы в чистом виде. Но ты можешь сделать свою собственную сыворотку для роста бровей, в составе которой будет одно или несколько эфирных масел.

На активацию роста волос воздействуют такие эфирные масла:

масло лаванды;
масло чайного дерева;
масло шалфея;
масло розмарина.
На 1 столовую ложку масла-основы (кокосовое, репейное, касторовое, жожоба) можно добавить 2-3 капли эфирных масел. Ты можешь выбирать любые из вышеперечисленных. Также полезно будет добавить в такую сыворотку витамин Е в капсулах (1-2 будет достаточно).

Когда ты приготовишь сыворотку для роста бровей, перелей ее в чистый пузырек от старой туши. Хранить можно как и косметику - в темном месте.
Наноси сыворотку на брови каждый вечер перед тем, как лечь спать. Если пользоваться маслами для роста бровей регулярно (а это безопасно), у тебя будут более густые, здоровые и красивые брови всегда.

 cosmo

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua