05.08 - 08:02

Секреты красоты певицы Веры Кекелии


 

Суперфиналистка "Голоса страны", певица Вера Кекелия, делится своими бьюти-секретами. Очень полезно!

С каких beauty-процедур начинается твой день?

Мой день начинается с умывания холодной водой, зима это, или лето – не важно. Это освежает личико, и оно сразу приходит в тонус. Затем всегда кладу патчи под глаза, они тоже помогают. Дело в том, что моя проблемная зона - область вокруг глаз, поэтому уделяю ей особое внимание. Летом кремом для лица не пользуюсь, а зимой наношу питательный крем Topicrem. Еще одна обязательная beauty-процедура – это на голодный желудок выпивать стакан чистой воды, заряженной позитивом.

Твой повседневный макияж:

Мой повседневный макияж очень простой. Стараюсь вне съемок и концертов не пользоваться большим количеством косметических средств. Наношу очень легкий консилер под глаза, потом расчесываю брови, иногда чуть-чуть могу пройтись карандашиком. Темными брови не делаю, стараюсь сохранять их естественность. Потом прочесываю брови специальным воском либо гелем, чтобы держалась форма, и в завершение могу добавить легкий румянец на лицо. Все.

Топ-7 любимых beauty-продуктов Веры Кекелии — это?

1. Уход за волосами Maroccanoil

 

2. Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Iyoub Bird’s Nest

3. Уход за лицом Topicrem

4. Увлажняющие капли для лица Kleo Derma

5. Термальная вода La Roche-Posay

6. Очищающая пенка Estée Lauder Perfectly Clean

 

7. Крем для тела English Pear&Freesia, Jo Malone

Какие beauty-средства всегда с тобой?

1. Термальная вода La Roche-Posay

2. Консилер Yves Saint Laurent

 

3. Пудра Chanel

4. Румяна MAC

Любимые ароматы:

Jo Malone - English Pear&Freesia

Juliette Has A Gun - Sunny Side Up

 

Tiziana Terenzi - Draco

Как ухаживаешь за волосами?

Так как я крашу волосы, всегда использую щадящие методы покраски, чтобы изначально не убивать волосы. Потом все время использую какие-то питательные масочки. Очень люблю косметику от Maroccanoil. Использую шампунь, кондиционер и маску для поврежденных волос, а также пользуюсь маслом для кончиков волос. На смену этой марке беру ещё корейскую косметику для волос. Вообще корейцы делают потрясающие качественные средства. Выбрала для себя бренд BIO.

Какие beauty-процедуры для лица и тела предпочитаешь?

Больше всего мне нравится кофейный скраб, приготовленный самостоятельно дома. В кофемолке перемалываю свежий кофе, иду в душ и полностью скрабирую все тело и лицо. Помимо того, что такая процедура очень классно очищает, она еще и питает кожу маслами, выделенными из кофе. Всем рекомендую попробовать. Кожа очень нежная после этого. Также обязательно после принятия душа обливаюсь холодной водой – заряд бодрости обеспечен!

 


В чем находишь гармонию?

Гармонию нахожу в общении с собой, когда остаюсь наедине и настраиваюсь на позитивные мысли, достижения. Убеждаю себя, что все классно, независимо от того, что происходит вокруг. Занимаюсь таким самовнушением. Это создает внутреннюю гармонию. После такой работы над собой я все время нахожусь в хорошем настроении и осознаю, что жизнь прекрасна.

Расскажи о питании — что ты ешь, от чего отказываешься, и как это влияет на твой внешний вид?

Питание – это, конечно же, номер один во всем, потому что оно сильно влияет на внешний вид, состояние кожи, волос и ногтей, а также на наше настроение. Часто мы едим неправильно из-за каких-то психологических проблем. Поэтому, в первую очередь, нужно разбираться в себе, перестать заедать нерешенные вопросы. Считаю, вкусняшку позволить себе можно, но это не должно быть панацеей. Летом я пользуюсь возможностью и ем как можно больше фруктов, зелени и овощей, сочетаю их с мясом и легкими гарнирами. На каких-то специальных диетах я не сижу.

Какие виды спорта предпочитаешь, как поддерживаешь форму?

Сейчас полностью перешла на онлайн-тренировки, потому что это очень экономит время. У меня есть тренер, с которым я занимаюсь в реальном времени через телефон. Он видит, что я и как делаю, и корректирует меня. Для таких тренировок достаточно небольшого пространства, не надо никаких супер приспособлений, занимаемся с весом собственного тела. В основном это функциональные круговые тренировки, люблю также использовать элементы йоги и статики, делаю растяжки. Мы часто меняем нагрузки для того, чтобы развивались абсолютно все мышцы. Когда есть время по выходным, делаем пробежки в лесу или парке.

Как относишься к пластической хирургии?

Абсолютно спокойно отношусь к пластической хирургии, если она действительно нужна человеку по медицинским показаниям. Я знаю людей, которые сделали себе пластическую операцию, и их жизнь налаживалась, потому что они были довольны собой. Если же это просто очень красивые девушки хотят сделать себя еще более красивыми, то тут нужно задуматься. Очень часто после операций на носах, скулах они становятся похожими друг на друга. Я считаю, что красота формируется внутри нас, как и любовь к себе. Поэтому хотелось бы, чтобы в нас закладывали любовь к себе еще со школьных лет, но этому не учат и не объясняют. Только в сознательном возрасте мы начинаем в этом разбираться.

Тебе приходилось бороться с комплексами?

Конечно же, я такая, как и все. Мы заточены на эти комплексы и обретаем из везде: в школе, институте и просто каждый день. Нас пичкают красивыми картинками, которые подогнаны под стандарты, и мы фанатично стараемся к ним приблизиться. Но нам не раскрывают весь спектр красоты, умалчивают, что она есть во всех формах. В свое время я тоже стремилась к этим идеалам: очень хотела похудеть и испортила себе здоровье. Физиологически я не худышка. И только сейчас начинаю принимать себя. Конечно же, это не значит, что я сижу и ем булочки. Ты должен принимать свое тело и продолжать работать над ним, в рамках своей физиологии держать его в форме. Мне бы очень хотелось, чтобы в нашу образовательную систему ввели уроки, которые бы нас учили принимать себя, свое тело и особенности. Только так можно воспитать полностью успешного человека.

Кого считаешь эталоном красоты?

Мне безумно нравится Моника Беллуччи. Для меня она эталон не только из-за привлекательной внешности, но и из-за той красоты и благородства, которые она излучает изнутри. Такая спокойная женщина, знающая себе цену, в хорошем смысле слова. Еще хотела привести в пример Флоренс Уэлч, лидера группы Florence and the Machine. Ее нельзя причислить к красавицам, которые побеждают в конкурсах красоты, но она тоже излучает женственность, сексуальность, благородство и спокойствие. При этом ее фигура, лицо, волосы не подходят по общепринятые идеалы. Ее внутреннее состояние делает ее красивой женщиной.

В чем состоит женская красота?

Женская красота состоит, во-первых, в любви к себе. Во-вторых, в спокойствии, мудрости и благородстве. В комплексе это все создает женскую красоту и целостность.

 

Поделись с нашими cosmo girls главными секретами твоей уверенности и красоты.

Мне кажется, к вопросу о красоте и уверенности надо подходить глубже, а не просто косметическими и бьюти-средствами. Главное - это перестать зацикливаться на себе и думать: «идеальная я или нет?». Лучше сконцентрироваться на классном времяпрепровождении: на изучении языков, на занятиях, которые близки по духу, но все время откладывались. Сместить фокус с внешности и комплексов на развитие себя. Уделите внимание своим желаниям: чем еще помимо работы вы бы хотели заниматься? И тогда придут новые знакомства, сформируется другой ритм жизни, ты будешь заниматься тем, что любишь. В такой атмосфере появится уверенность в себе, а красота и классное настроение будут исходить изнутри. Beauty-средства и косметика - это только вспомогательные инструменты, а основа красоты, конечно, внутри нас.

 cosmo.com

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua