05.08 - 14:09

5 ошибок в очистке кожи, которые мы допускаем ежедневно


 

В результате неправильного очищения кожи, на лице появляется акне, воспаление, шелушение или покраснение. Чтобы твоя кожа всегда была здоровой и сияющей, мы вспомнили 5 самых распространенных ошибок, которые мы все еще допускаем в уходе за лицом.

1. Забываем о тоник. Тоник помогает восстановить кислотно-щелочной баланс после умывания, убрать ощущение стянутости и удалить остатки средства для очистки. Наша кожа имеет рН 3,5-5,5. Умывания нарушает кислотность кожи, и именно тоник нормализует ее состояние. Сразу после очистки тоником можем приступать к бьюти-рутины - наносить сыворотку, крем или масло для лица.

 

Увлажняющий тоник Hydra Vegetal, Yves Rocher

2. Покупаем очищающее средство наугад. Даже если твоя кожа в идеальном состоянии, стоит приобрести очищающее средство не по советами поругать, любимого бьюти-блогера или через красивую упаковку, а по рекомендациям твоего косметолога и в соответствии с типом кожи. Ведь если обладательница сухой кожи воспользуется очищающим средством для жирного типа, это приведет к обезвоживанию и шелушение кожи.

 

Кислородное молочко Lait VIP O², Biologique Recherche

3. злоупотребляйте скрабами. Бьюти- бренды соблазняют нас различными скрабами и гоммаж с измельченными абрикосовыми косточками, кофейными зернами, сахаром и тому подобное. Но на самом деле такие ингредиенты могут раздражать твою кожу и вызвать купероз и раздражение. Перед тем, как покупать такие средства, проконсультируйся с экспертом и узнай, насколько чувствительной твоя кожа.

 

Деликатный кислотный пилинг TimeWise Repair Revealing Radiance, Mary Kay

4. Пользуемся только одним средством. Для того, чтобы очистить кожу от грязи и мейк апа, недостаточно одного косметического средства. Известно, что жительницы Кореи тратят на чистку лица около 20 минут! Бери пример с красавиц и планируй свой уход правильно. Сначала сними макияж с помощью молочка, геля или мицеллярной воды. Затем умойся муссом, пенкой или лосьоном. А уже потом нанеси тоник и любимый крем.

 

Очищающая пенка для чувствительной кожи Calm wise Soothing Cleanser Ultra-Mild Chlorophyll Foam, Medik8

5. Забываем про шею. Думаем, ты уже успела заметить, что первым показывает возраст женщины шея. Дело в том, что кожа в этой зоне очень тонкая и почти лишена жировых тканей. В результате получаем преждевременное старение. Чтобы предотвратить это, перестань мыть ее обычным гелем для душа. Помни, шея требует такого же очистки, как твое лицо!

cosmo.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua