16.08 - 17:30

Бигуди–спиральки: правила и особенности применения


 

пиральные бигуди – специальное приспособление, с помощью которого при закручивании на него волос прямые пряди приобретают вид локона. В классическом исполнении – это палочки спиральной формы с отверстием на торце.

Через дырочку пропускают локон, который закручивают по основанию и в конце фиксируют резинкой. Используют аксессуар в основном при завивке длинных и средней величины порядок. С короткой прической такого эффекта не достичь.

Виды спиральных бигуди
В зависимости от пожеланий женщины, можно выбирать бигуди большего или меньшего диаметра. Это повлияет на пышность прически.

Все чаще спиральные бигуди используют для химических завивок. Но следует знать, что обладательницам поврежденных и слабых прядок такую процедуру даже в щадящем варианте делать не рекомендуется.

Спиралевидные бигуди бывают двух видов:

Твердые — изготавливаются из материалов с повышенной прочностью. Чаще всего для производства данных приспособлений используется пластик, древесина или металл;
Мягкие — из разных видов полимерной ткани.
Твердые бигуди внешне представляют собой палочки-коклюши со спиральной нарезкой, на которые определенным образом накручиваются пряди волос. Основным преимуществом таких приспособлений является то, что при их помощи легко создаются красивые вьющиеся вертикальные локоны.

Техника закручивания на твердых приспособления такова, что вначале может вызвать некоторые неудобства при работе с ними самостоятельно. Это касается таких моментов, как завивание волос на затылке и задней части головы. Поэтому если нет определенных навыков, могут возникнуть небольшие проблемы.



Но, по мере того как руки будут приобретать опыт, эта проблема исчезает. Вторым минусом при эксплуатации является то, что их проблематично использовать на ночь, поскольку спать на твердых «штучках» не комфортно. Если уж и решили жертвовать своим сном, то лучше использовать деревянные бигуди. Во-первых, они хорошо впитывают влагу, а во-вторых, не так портят волосы.

Мягкие спиральные модели изготовляются из прочного эластичного полимера. Это такие узкие чехольчики из сетчатого материала с силиконовыми наконечниками. В комплекте есть пластмассовые крючки, которые состоят из двух элементов.

Мягкие бигуди используются чаще, так как они имеют ряд обоснованных достоинств:

просты в эксплуатации;
при их накрутке нет необходимости прибегать к чужой помощи;
создают большой визуальный объем прически;
можно использовать для любого типа волос, независимо от их длины, толщины и других факторов;
удобно использовать в ночное время, так как не создают дискомфорта во время сна;
легко подбирается диаметр парикмахерских аксессуаров для желаемого размера локона.
Но каждая женщина самостоятельно решает, на что ей удобней крутить свои волосы и какой результат от использования ей больше нравится!

Как накрутить спиральные бигуди
Выше было сказано, что спиральные бигуди бывают двух типов – мягкие и твердые. Таким образом, пользоваться ими нужно по-разному.

Итак, технология завивки с помощью твердых моделей:

В первую очередь необходимо хорошо вымыть и высушить волосы (можно воспользоваться феном);
Взяв в руки маленькую прядь волос, ее обрабатывают каким-либо средством для фиксации. Желательно использовать пенку;
После этого, следует приступить к накручиванию подготовленной пряди на стержень бигуди, следя за тем, чтобы она полностью входила внутрь;
Теперь нужно накрученную прядь зафиксировать, для чего можно использовать даже обыкновенную резинку;
После того как все волосы будут накручены, их рекомендуется подсушить феном.
В таком виде, конечно, придется походить 4-5 часов. При этой технике накручивание локонов начинается всегда от корней волос.

При использовании спиральных «штучек» всегда нужно помнить о следующих моментах:

бигуди снимаются поочередно, чтобы не повредить волосы;
раскрученные прядки нельзя растягивать;
раскручиваются все завитки поочередно, чтобы не запутать их;
сняв все спиральные «штучки», волосы не расчесывают, а поправляют руками;
чтобы как можно дольше сохранить вид вертикальных пружинок-спиралек, желательно зафиксировать их, побрызгав лаком для волос.
Теперь стоит поговорить о том, как накрутить волосы при помощи мягких спиральных бигуди:

Голову моют с шампунем и подсушивают (полотенцем или феном);
Крючки соединяют друг с другом и помещают в чехол так, чтобы они были заметны снаружи;
Небольшую прядь скручивают у основания в виде петельки, но предварительно рекомендуется волосы обработать фиксирующим средством;
Крючком, торчащим из спирали, захватывают петельку и протаскивают внутрь чехла. Такую операцию крючком проделывают начиная с затылка;
Чтобы снять бигудюшку, ее необходимо осторожно потянуть за спираль.
Чтобы спиральки держались дольше, желательно после раскрутки пользоваться лаком и зафиксировать прическу.

Завивку на спиральные бигуди всегда можно отличить от других видов завивок. От такой процедуры стоит ждать вертикальных локонов, что всегда выглядят красиво и оригинально, при этом необычайно стильно и просто притягивают, как магнитом, к себе внимание окружающих.

Какие спиральки выбрать
В настоящее время любая женщина без особых проблем может приобрести для себя подходящий комплект «спиралек». Для этого ей необходимо определиться в своем выборе. Его необходимо сделать, учитывая свои личностные предпочтения, особенность структуры волос, желаемую прическу и т.д. А рынок готов предоставить большой ассортимент данной продукции.

Для коротких прядок специалисты рекомендуют приобретать такие модели:

Для завивки небольших локонов подходит модель «Сью». В набор входят два комплекта мягких приспособлений по девять штук (длиной 15см и 25см) + крючок в подарочной упаковке. Диаметр локона составляет 2 см;
«Джулия». Также используется для накрутки маленьких локонов. Наборы бывают двух видов. No1 состоит из 18 штук мягких «спиралек» (длина 30 см) плюс двойной крючок. No2 состоит из 26 штук + крючки»;
С помощью модели «Кэт» делают средние локоны. Модель представлена двумя наборами. В комплект входят 18 или 26 штук спиралей длиной 30 см + двойной крючок;

Для создания супер объемных локонов предлагается модель «Ева». В набор входят 12 (или 18) спиралей длиной 30 см + тройной широкий крючок + косметичка (по желанию).
Для средней длины прядок рекомендуется приобретать:

«Кассандра» (средние локоны). Представлен тремя наборами 9 штук по 30 см, 9 штук по 45 см и по 26 штук той же длины + двойной крючок + косметичка (по желанию);
«Моника» (тонкие завитушки). Наборы по 18 шт. и 26 шт. длиной 45 см + двойной крючок + косметичка (по желанию);
«Джесси» (для средних локонов). Наборы по 18 и 26 штук длиной 45 см + косметичка + двойной крючок;
«Линда» (объемные кудри). В наборе 18 или 26 штук по 40 см и тройной крючок.
Для длинных прядей рекомендуется приобретать:

Модель «Мирана» для узеньких завитушек. Наборы двух видов 18 или 26 шт. по 55 см + двойной крючок + серединка для крючочка (по желанию);
Модель «Марго» для средних локонов. В набор может входить 18 или 26 спиралек по 55 см + двойной крючок + серединка для него (по желанию) + косметичка (по желанию);
Модель «Глори» для объемных локонов. 18 или 26 штучек + двойной крючок + косметичка (по желанию).

 

https://mjusli.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua