28.08 - 06:06

Экзотическая красота: Маски из банана для волос


 

Знаем ли мы, какую помощь организму может принести ставший уже таким привычным экзотический фрукт банан?

Экзотическая красота: Маски из банана для волос
Оказывается, при употреблении банана, содержащиеся в нём витамины и микроэлементы оказывают полезное воздействие на пищеварительную и сердечно сосудистую системы, на обмен веществ, кроветворную функцию, иммунную и нервную системы, стабилизирует общее психологическое состояние. Вдобавок ко всему маски и крема на основе этого фрукта способны преобразить кожу и волосы. Мы редко наружно используем банан, например, в уходе за волосами, а зря, так как именно этот фрукт способен сделать наши волосы идеальными!

Банановый рай для волос

В банане содержится настоящий витаминно-минеральный коктейль красоты и здоровья. Непривычно, но в банане есть даже витамин C, который, выступая в роли антиоксиданта, активно борется со старением организма. Ещё этот витамин блокирует влияние на организм человека возбудителей инфекционных болезней.

Другой «банановый» витамин, отвечающий за сохранение состояния молодости кожи, - витамин E.

За красоту кожи, крепость ногтей и силу волос отвечает витамин В, который тоже содержится в банане. Именно благодаря его достаточному содержанию в организме, волосы долго сохраняются крепкие и густые. А уж как полезен для волос содержащийся в банане каротин, и говорить нечего.

Цинк и рибофлавин – ещё одни компоненты витаминного бананового состава – благотворно влияют на рост волос, обеспечивая нормальное функционирование волосяных луковиц.

Употребление одного-двух бананов в день обеспечивает нас целым комплексом витаминов и микроэлементов, необходимых для нормальной здоровой жизни. Мы изнутри наполняем наш организм полезными для волос веществами.

Однако не менее сильное воздействие окажет на состояние наших волос наружное применение банана в виде косметических масок.

Маски из банана для волос

Маски на основе банана питают волосы, оказывают общеукрепляющее действие на кожу головы и волосяные фолликулы. Особенно актуальны такие маски в период, когда наши волосы пересушены. Зимой – от воздействия отопительных приборов, летом – от жаркого солнца. Женщинам, которые ежедневно пользуются феном, банановые маски помогут вернуть волосам живой блеск, устранят сухость и ломкость.

Сделать маску самостоятельно легко, при этом стоит учесть следующее:

- Бананы лучше брать перезрелые, где уже почернела кожура

- Использовать блендер для приготовления бананового пюре для достижения наилучшей консистенции.

Для комплексного воздействия на волосы, маски из банана для волос можно готовить, смешивая его с другими компонентами: мёдом, различными маслами, сметаной или другими фруктами.

Маски из банана для сухих, повреждённых волос

1. На основе банана, мёда и пшеницы. На один банан взять 2 столовых ложки мёда и 2 чайных ложки пророщенной пшеницы. Ингредиенты в блендере взбить. Покрыть составом волосы по всей длине, укутать полотенцем. Время воздействия – 20 минут.

2. Банан, авокадо, оливковое масло (1 столовая ложка), 1 желток. Фрукты взять по одному спелому плоду и перемешать в блендере. Присоединить желток и масло. Полученным составом смазать волосы, выдержать укутанными полотенцем 20 минут. Маска достаточно жирная, поэтому смывать её лучше с шампунем.

3. Сложный состав. 1 банан, 2 стол. ложки сметаны или обычного без наполнителя йогурта, 2 ч.ложки масла из ростков пшеницы, витамин Е – 2 капсулы (продаётся в аптеках), по 1/8 ч.л. лецитина и мёда, несколько капель эфирного масла иланг-иланг. Тщательно смешать все ингредиенты, должна получиться однородная, ярко-жёлтого цвета, тягучая масса. Эту маску наносить на вымытые влажные волосы. На голову надеть полиэтиленовую шапочку и укутать полотенцем. Выдержать час, затем промыть голову мягким шампунем.

Маски из банана для жирных волос

1. Смешать банан с лимонным соком (1 стол.ложка). Нанести на волосы, укутать, выдержать 30 минут. Затем с шампунем вымыть голову.

2. Как и в вышеприведённом рецепте, банан смешать с лимоном. Добавить в эту маску перетёртую в блендере кожуру банана. Нанесение такое: кожу голову смазать ватным тампоном, смоченным в свежем тёплом молоке. После этого намазать волосы приготовленной маской, тепло укутать и выдержать от 30 до 40 минут. Смыть с мягким шампунем.

Маска для блеска волос

Тщательно смешать в блендере банан, яйцо, по 1 чайной ложке натурального мёда и свежего молока, к составу добавить 1,5 ст. ложки оливкового масла. На 20 минут распределить полученную смесь по всей длине волос. После промыть голову мягким шампунем.

Маска общеукрепляющая

Вместе с бананом перемешать репейное масло (1 ст.л.) и овсяную муку (2 ст.л.). Маску наносить на кожу головы слегка массирующими движениями. Распределить также вдоль всей длины волос. Закутать полотенцем и выдержать на голове около часа. Смывать маску с шампунем.

Мы думаем, что теперь вы обладаете достаточным знанием, как банан может способствовать в уходе за волосами. Насыщенный витаминный состав укрепляет наше здоровье и красоту изнутри и снаружи. Выбирайте понравившуюся вам маску и действуйте. Ваши волосы скажут вам спасибо блеском, силой и густотой!

Источник cтатьи: beauty.wild-mistress.ru


Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua