29.08 - 14:01

Как снять наращенные ресницы дома: топ-3 способа


 

Наращивание ресниц сегодня стало настолько популярной бьюти-процедурой, что попробовать ее стремятся все больше девушек. При этом записаться к мастеру на коррекцию в летний период - просто нереально. Что делать, если тебе срочно нужно снять наращенные ресницы, а мастер в отпуске? Идти к другому неизвестному специалисту - рискованный ход. Ведь качество выполнения наращивания и коррекции ресниц на должном уровне лишь у единиц. Результат может быть непредсказуемым. Поэтому легче снять ресницы самостоятельно в домашних условиях.

Как снять наращенные ресницы дома
Даже в условиях домашнего самостоятельного снятия ресниц необходимо стремиться к тому, чтобы гигиеничные условия, аккуратность, безопасность и грамотность всех действий были на том же уровне, что и в хорошем салоне. Помни, что только от тебя зависит здоровье твоих собственных ресниц. Каждое неловкое движение может навредить им. Будь внимательна и аккуратна. Используй только качественные средства для удаления клея.

Есть три способа, которыми ты можешь безопасно снять наращенные ресницы дома. С помощью профессиональных растворителей (дебондер, ремувер), растительных масел (чаще - касторового), жирного крема.

Как снять наращеныне ресницы с помощью дебондера/ ремувера
Во-первых, обязательно выбери качественное средство для снятия ресниц. Если ты делала наращивания не раз, то, должно быть, знаешь, какие марки использует мастер в своей работе. Лучше выбирать их, ведь они проверенные. Во-вторых, четко повторяй инструкцию по эксплуатации средства. Обычно методика снятия ресниц с помощью дебондера или ремувера такова:

Под ресничный ряд нижнего века наклей специальный патч, чтобы защитить кожу от растворителя. Его можно заменить половинкой ватного диска.
Нанеси дебондер или ремувер таким образом, чтобы он равномерно распределялся по ресничному краю. Для этого лучше всего использовать ватную палочку.
Спустя несколько минут (время выдержки средства указано в инструкции каждого конкретного продукта) аккуратно удали отклеившиеся ресницы с помощью одноразовой щеточки для туши. Ты также можешь убрать накладные ресницы, используя стерилизованный пинцет.
После снятия протри веки ватным диском, смоченным специальным смягчающим лосьоном для демакияжа глаз, а затем - водой. Это поможет удалить с кожи и ресниц остатки клея и растворителя.
Обработай ресницы касторовым маслом, чтобы насытить их влагой и питательными компонентами. Это укрепит их после снятия искусственных.

Как снять наращенные ресницы с помощью крема
Снятие с помощью крема займет больше всего времени, чем работа с ремуверами и маслами. Но этот вариант отлично подходит в тех случаях, если у тебя аллергия на растворители или слишком чувствительная кожа век.

Для проведения процедуры тебе понадобятся все те же патчи, палочка и щеточка для ресниц, а также жирный крем с насыщенной формулой и маслами в составе. Жирный крем для глаз, лица и даже обычный детский крем подойдут. Процедура такая же, как и при использовании растворителя. Однако крем на клей действует гораздо медленнее, поэтому тебе придется проходить с ним на веках от часа и больше. Затем все также нужно удалить отклеевшиеся накладные реснички и протереть веки водой или специальным лосьоном.

Как снять наращенные ресницы с помощью масла
Справиться с задачей может и привычное подсолнечное, и оливковое масла, но лучше всего среди растительных средств подходят репейное или касторовое масла. Они одновременно растворяют клей и укрепляют твои натуральные ресницы.

Процедура снятия следующая:

Смочи половинки ватных дисков слегка подогретым маслом, а затем приложите их к нижнему веку.
Нанеси масло на ресницы в прикорневой зоне с помощью ватной палочки. Через пять минут повтори процедуру.
Полежи с закрытыми глазами около 30 минут. Во время ожидания аккуратно и мягко помассируй ресницы у основания, чтобы процедура снятия прошла гладко с первого раза.
Щеточкой от туши убери отделившиеся наращенные ресницы.
Смочи ватные диски теплой водой и протри веки.
Вот и все. Как видишь, процедура снятия наращенных ресниц не так уж сложна в освоении.

 https://www.cosmo.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua