04.09 - 15:27

Велюр для пошива модной одежды


 

Мода – постоянно изменяющаяся переменная. Стили, ткани, цвета, фактуры и многое другое меняется из сезона в сезон. Однако вышедшие из моды тренды сегодня обязательно вернутся спустя несколько лет. Это актуально для многих отраслей, связанных с творчеством, в том числе и для сферы пошива одежды.

Популярной ткань велюр для одежды была в осенний сезон 2017 года. Сейчас мода на нежный, струящийся материал снова возвращается. Но даже если не обращать внимание на тенденции, эта материя всегда была востребованной благодаря своему благородному, элегантному внешнему виду. Велюр универсален, из него шьют как женскую, так и мужскую одежду разных фасонов. Натуральный материал повсеместно применяется для создания детских вещей, что, несомненно, говорит о высоком качестве полотна.

 

Актуальные тенденции

Потенциал велюра не ограничивается только лишь вечерними нарядами по типу длинного платья в пол, возможности материи куда более разнообразны. Будь то простой крой или вычурное дизайнерское решение, вещь будет смотреться необычно, броско и точно запомнится окружающим. Из велюра можно пошить:

• классический костюм – строгость и лаконичность, но вместе с тем женственность и изящность, вот что представляет собой такой вариант, велюр струится по фигуре, обрамляя и добавляя грации, мягкая ткань приятна к телу;

• юбка или брюки – самостоятельный атрибут одежды, который можно сочетать со многими материями, велюр передает сдержанность и броскость одновременно, а верх из атласа добавит образу легкости;

• платье – традиция в чистом виде, гордость множества дизайнерских марок, шедевры современного швейного мастерства, однотонная модель в пол с разрезом или без, четко повторяющая фигуру, это настоящее сокровище в гардеробе каждой девушки.

Но только этим списком возможности ткани не ограничиваются. Из велюра шьют необычные дутые куртки, строгие пальто, короткие топы, необычные комбинезоны и многое другое.

 

Характеристики ткани

Материя входит в подкатегорию бархата, являясь при этом более доступной в ценовом плане. Велюр достаточно прочный материал, который при этом не мешает естественной циркуляции воздуха. Первые вариации ткани были изготовлены из дорогостоящего шелка. Впоследствии процесс создания материи изменили. Сегодня продукт производят из хлопка и шерсти. Материал плотный, приятный к телу и коже, достаточно теплый, не мнется и не теряет форму. Еще один плюс – велюр хорошо поддается окрашиванию и не теряет цвета после многократных стирок.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua