11.09 - 09:31

«Кольца» на шее. Откуда берутся морщины и что делать, объяснил остеопат


 

Оказывается, кремы и уколы не помогут.

Известный врач Владимир Животов в своем Instagram обратился к женщинам, которые страдают из-за трудноустранимого изъяна внешности. А если «кольца» на шее появляются раньше срока, прекрасные дамы пробуют все — от сомнительных мазей до уколов красоты.

Почему образуются морщины на шее?
По замечанию остеопата, все дело в родовой травме — синдроме кукольной шейки. Укорочение шеи часто встречается у детей, родившихся с помощью кесарева сечения. Когда головка малыша идет по родовым путям, шея вытягивается сама по себе. «Кесарята» не оказываются в ситуации, когда головка вышла, а шея еще находится в родовом канале, и отсюда проблема избыточного напряжения в мышцах.

С течением времени родовая травма не проходит, но видоизменяется. Шея немного удлиняется, а напряженное связок переходит на кожу и подкожные слови. Результат — круговые морщины на шее. Еще у таких пациентов диагностируют сколиоз, сутулость, асимметрию лица.

Как лечить?
Конечно, показывать ребенка с кукольной шейкой остеопату нужно в самом раннем возрасте. Врач знает, как вернуть мышцам и связкам малыша естественное положение, нормализовать кровообращение.

Если взрослый человек переживает из-за кругов на шее, не нужно скупать дорогие сыворотки, кремы, прибегать к косметологическим процедурам. Владимир Животов подчеркивает: работать следует с последствиями родовой травмы. Это первопричина, источник напряжения в шее. И поддадутся «кольцевые морщины» только остеопатическому лечению.

 

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua