20.09 - 09:57

Названы главные причины возникновения кариеса


 

Кариес — самое распространённое заболевание, им заражено свыше 93% людей планеты. А для того, чтобы сохранить зубы, необходимо понять, почему у человека возникают такие проблемы.

Стоматологи отмечают, что кариес может появиться из-за хронических заболеваний. Инфекция появляется из-за длительной диеты или стресса, который перенес организм.

Недостаточная или неправильная чистка зубов приводит к зубным бляшкам, от чего и развивается кариес. Если вы употребляете жареную пищу больше, чем фрукты и овощи, то развитие инфекции вам обеспечено.

Среди главных причин кариеса также выделяют наследственный фактор. Поэтому если у ваших родственников были проблемы с зубами, стоит следить за этим смолоду.

Стоматологи рекомендуют дважды в день чистить зубы, а также пользоваться ополаскивателем после каждого приема пищи. Не стоит и забывать про зубную нить.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua