26.09 - 22:31

Офисный макияж: главные правила


 

Женщина хочет быть красивой в любой ситуации. Так как большую часть своего времени мы проводим на работе, то необходимо позаботиться о хорошем макияже, подходящим для офиса.

Тут необходимо найти ту самую золотую середину. Нельзя переусердствовать с макияжем, но и приходить на работу совершенно без макияжа тоже не стоит.

Если вы не выспались или не успели сделать освежающую маску, то скрыть это может хороший тон для лица. Выбирайте оттенок тонального крема, который наиболее близок к вашему цвету кожи, он не должен быть темнее или светлее. Иначе может получиться эффект маски. Чтобы визуально удлинить лицо, нанесите более тёмный тон лишь на скулы. Скрыть синяки под глазами и небольшие прыщики поможет корректор.

Глаза должны быть выразительными, но не кричащими. Причём придать им выразительность необходимо без использования ярких теней и «кошачьих» стрелок. Отдайте предпочтение серым, бежевым или коричневым оттенкам теней. Желательно выбрать тени, которые не осыпаются и смогут продержаться на протяжении всего дня. Не делайте резких переходов, если используете несколько оттенков. Желательно растушевать тени, чтобы переходы были плавными.

Откажитесь от жидкой подводки, которая создаёт эффект резкости, не подходящий для офиса. Если вы хотите подвести глаза, то выберете серый, коричневый или тёмно-синий карандаш для контура.

Ресницы должны быть аккуратными, для офиса не подходят накладные ресницы. Накрасьте их чёрной тушью. Коричневая или тёмно-серая тушь подойдёт для светловолосых девушек.

Не забывайте о бровях. Они должны быть ухоженными. Чтобы их подчеркнуть, используйте тени и специальный карандаш натурального оттенка, предварительно уложив щёточкой. Брови могут быть на 2 тона темнее волос, но не больше.

Цвет помады и карандаша также должен быть нейтральным. Используйте такие цвета, как кремовый, карамельный, бежевый, нежно-розовый. Также можно использовать для губ обычную гигиеническую помаду, которая отлично увлажняет их.

Т- зона не должна блестеть, поэтому нанесите на этот участок немного пудры. Небольшое количество румян необходимо нанести на скулы, лоб и подбородок. Их цвет должен гармонично сочетаться с цветом теней (нежно-розовый, бронзовый, персиковый). Не стоит использовать румяна ярко-розового или кирпичного цвета.

Правильно подобранный макияж прекрасно дополнит ваш офисный образ.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua