14.10 - 10:51

В Париже прошел шоурум экологичных и этичных брендов The Sustainables


 

В Париже в рамках Недели моды сезона SS20 прошел первый в мире шоурум экологичных и этичных брендов The Sustainables. Организаторы Мария Маслий (основательница бренда Marsala) и Анна Швец (международный sales эксперт и основатель агентства Shvets Agency) своей главной задачей называют реализацию принцип устойчивого развития по всей цепочке модной индустрии: от производителя до покупателя.

“По словам Йохана Рокстрома из Stockholm Resilience Centre, у нас есть всего 50 лет, чтобы внести необходимые изменения для обеспечения нашего благополучия на Земле в течение следующих 10 000 лет. Это огромный вызов для всех нас. У нас есть величайшая возможность воздействовать на людей, если мы все признаем, что поставлено на карту и обязуемся сохранить будущее для следующих поколений” —  рассказывают организаторы The Sustainables.

Мария и Анна объединили свой опыт и знания ради создания платформы с упором на осознанное потребление, которая стремится собрать дизайнеров, поставщиков материалов, байеров и клиентов, а также привлечь инновационные технологии.

При выборе участников шоурума девушки проанализировали более 500 брендов одежды и аксессуаров, и выбрали всего десять. Для отбора выстроили принципы и критерии, которые соответствуют пониманию sustainable:

  • этичный или инновационный процесс производства
  • использование экологических материалов (от 80% коллекции): сертифицированные органические, нетоксичные, инновационные и переработанные материалы
  • прозрачная логистика

В первом сезоне работы шоурума были представлены Km by Lange (Испания), Anikena (Мексика), Sanikaai (Швейцария), No Name Just People (Колумбия), Fanm Mon (Турция и США), Rimmba (Бали), Semiletova (Россия), In Your Arms (Австралия), Raw Flaw (Украина), Varaї (Франция).

За неделю пребывания в Париже основатели шоурума провели встречи с известными байерами со всего мира: Net-a-Porter, The Webster, Browns, Selfridges, Liberty London, Rinascente, Zalando, Iconic. Также поддержали шоурум редакторы и стилисты Vogue India, Vogue Brazil, Vogue Russia, Glamour Russia, Glamour Romania, Elle Finland, Marue Claire Hungary, L’officiel Paris, L’officiel Austria.

cosmo.com.ua 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua