24.10 - 08:42

Миндальное масло и хитрости красоты: от кругов под глазами, пигментных пятен и ломкости волос


 

Еще оно способствует стабильному пищеварению.

Миндальное масло можно принимать в небольшом количестве утром натощак и добавлять в смузи, молоко, салаты. Включите его в рацион – и заметите, что стали реже болеть. Этот продукт хорошо прогревает тело изнутри.

Обладатели сухой кожи оценят быструю впитываемость миндального масла: оно устраняет сухость, шелушение, смягчает загрубевшие участки на локтях, пятках, коленях. Средство можно добавлять в кремы и маски: оно не только приведет в порядок сухие участки, но и успокоит аллергические реакции на лице.

В миндальном масле много витамина Е: это мощный антиоксидант. Ежедневный прием масла внутрь, нанесение на кожу предотвращает появление новых морщин и уменьшает уже имеющиеся.
Если минимум два раза в неделю наносить масло на чистую кожу лица и оставлять на ночь, можно осветлить пигментацию, освежить цвет лица, ускорить рассасывание шрамов.

Смесь миндального масла с медом поможет побороть темные круги под глазами. Такая маска снимет отек, осветлит кожу век, особенно если легонько помассировать пальцами область нанесения.
Если кожа покраснела от солнца и болит, миндальное масло снимет зуд, воспаление и позволит избежать шелушения.

Вместо дорогих активаторов роста ресниц используйте миндальное масло с добавлением нескольких капель витамина Е. Наносите состав кисточкой от туши каждый день – и увидите, как ресницы станут гуще и крепче.
Сухие и ломкие локоны очень любят миндальное масло: содержащиеся в нем витамины питают кожу головы, делают волосы блестящими и шелковистыми. Нанесение масла в теплом виде на корни волос в качестве маски избавит от их выпадения.

Осенью и зимой губы страдают от ветра и морозов. Делайте для них маски из миндального масла с добавлением пары капель сока лимона. Мягко помассируйте губы старой зубной щеткой – отмершие клетки отшелушатся и кожа станет ровнее. Уста обретут мягкость, красивый сочный оттенок.

Страдающим от акне можно порекомендовать массаж лица миндальным маслом с добавлением двух частей меда. После 15-20 минут нужно аппликацию смыть, аккуратно промокнуть лицо мягким полотенцем. Противовоспалительный эффект масла не даст появиться новым прыщам и «успокоит» воспаленную кожу.

news.yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua