01.11 - 09:01

6 супер-масок для нежных пяток: эффект салона на дому


 

Чтобы они не растрескивались, не пересыхали и всегда были гладкими, как у младенца.

В осеннем уходе за ногами особое внимание уделяйте пяткам.

Хорошо распарьте пяточки, потом сделайте для них скраб с оливковым маслом и мелкой морской солью. После обработки приступайте к нанесению масок и обертываний.

Смешайте желток яйца с крахмалом 1 к 1, добавьте в смесь немного лимонного сока. Эту кашицу нанесите на подготовленные пятки и держите, пока не засохнет. Потом смывайте и втирайте в них питательный крем.
Хорошо работает на распаренных пятках смесь из молотого кофе, сметаны и меда. Такую маску достаточно втереть и подержать 20 минут. Затем кожу можно смазать ланолином и оставить под пленкой на ночь.

Попробуйте ночной компресс из алоэ: возьмите сочный листочек и измельчите его до мякоти. Нанесите алоэ на распаренные пятки, обмотайте пищевой пленкой, наденьте хлопковые носки. Утром вымойте ноги и нанесите на пяточки жирный крем.

Если есть час-другой времени — например, пока смотрите фильм — сделайте для пяток теплую маску с картофелем. Маленькую луковицу и капустный лист измельчите блендером, туда же отправьте теплую вареную картошку. Полученное пюре переложите в два пластиковых пакетика и опустите в них ноги. После фильма смойте смесь и смажьте пятки кремом.

Если пятки совсем запущены, а кожа отмирает, воспользуйтесь компрессом из лука. Размягчите пятки в ванночке с добавлением мыла и соды и приступайте к нанесению лука. Для этого небольшую луковицу ошпарьте и разрежьте на две половинки. Наложите их на пятки, замотайте сверху пищевой пленкой и наденьте носки. Утром вымойте пятки и мягко потрите их пемзой. После процедуры нанесите жирный крем. Процедуру можно делать 2-3 раза в течение недели.

От сухости и шелушения пяток хорошо помогает теплый зеленый чай. Заваренные листья нужно смешать с натертой цедрой одного лимона и нанести на стопы. Останется укутать ноги пленкой и надеть носки.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua