01.11 - 13:23

Фольга для запекания не так безобидна, как кажется


 

Хозяйки, предпочитающие другим способам готовки запекание, часто используют фольгу. Может ли она попасть в пищу?

В основе фольги — алюминий, который при готовке прямиком попадает в еду, а после – в организм. Мы и так получаем его из косметических средств, лекарств, воды и некоторых продуктов. При дневной норме 30-40 мг при использовании фольги рискуем увеличить эту дозу в 10 раз.

Учитывая, что многие живут в районах с неблагоприятной экологической обстановкой, потребляют загрязненную воду и дышат не самым свежим воздухом, отказ от лишнего металла в организме просто необходим.

Обычно хозяйки запекают продукты, используя в качестве маринадов лимон, майонез, заправку с уксусом или другой кислотой. Все это в совокупности с солью и специями увеличивает впитывание частичек алюминия в продукты.

Алюминий – нейротоксин, способный ухудшать сон, память, вызывать тревожность и подавленность. Переизбыток этого элемента плохо влияет на работу легких, почек, обмен веществ, провоцирует развитие раковых опухолей. Конечно, речь идет не об однократном использовании фольги, а регулярной готовке. ⠀

Старайтесь не заворачивать мясо или рыбу в фольгу полностью, а просто прикрывать ею форму для запекания. Не храните готовые продукты завернутыми в фольгу.

Замените фольгу стеклянными формами для запекания, они безопасны для здоровья. В качестве альтернативы можно рассмотреть силиконовые формы с толстым дном.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua