04.11 - 13:22

Все средства хороши: какие бьюти-ошибки совершает каждая


 

Как говорится, в борьбе за красоту все средства хороши. Но так ли это? Какие бьюти-секреты способны погубить вас, расскажем в материале.

Ошибка 1: Наносить солнцезащитное средство под макияж

Это одна из самых главных ошибок в бьюти-сфере. Равно как и то, что кто-то вообще не использует солнцезащитный крем. Кожу нужно защищать от ультрафиолетовых лучей, а для этого следует наносить такое средство не под тональный крем или пудру, а на них. Тонкий слой такого крема никак не испортит макияж, но защитит кожу.

Ошибка 2: Умываться с жёсткой мочалкой

Ни в коем случае не стоит использовать влажное полотенце или жёсткую мочалку для умывания. Ведь эти средства только раздражают кожу, повреждая её защитный слой. Тем более на их поверхности может быть слишком много вредных микроорганизмов. Лучше всего смывать косметику и излишки грязи с помощью специального геля для умывания, после чего смыть его водой.

Ошибка 3: Переусердствовать с тоником

Если использовать слишком много тоника для лица, в основе которого часто есть спирт, то можно пересушить кожу. Это чревато высыпаниями, покраснениями и раздражением. 

Ошибка 4: Средства для снятия лака с ацетоном

Ацетон способен удалить остатки лака, который трудно стирается. Но такое косметическое средство может привести к ломкости ногтей. Лучше использовать более щадящие средства.

Ошибка 5: Кремы и лосьоны с сильной парфюмерной отдушкой

Парфюмерная отдушка является одним из самых распространённых аллергенов в косметике. Лучше заменить такие средства на косметику без ярко выраженного аромата, без сульфатов и парабенов в составе. 

Ошибка 6: Покупать только косметику для предотвращения старения

Отметка anti-age на косметических препаратах вовсе не всегда хороша. В некоторых случаях это абсолютно бесполезно. Иногда эффект anti-age действует всего несколько секунд, пока средство контактирует с кожей.

Ошибка 7: Средства с ретинолами

Злоупотреблять средствами с ретинолами не стоит. Он является одним из самых действенных комонентов для поддержания тонуса кожи, но может и пересушить кожу, если использовать такие кремы слишком часто.

Ошибка 8: Каждодневное использование лака для волос

Если каждый день использовать лак для волос экстрасильной фиксации, то волосы постепенно начнут ломаться при расчёсывании. В этом повинен спирт в составе. Лучше использовать моделирующие воски, натуральные спреи с маслами.

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua