06.11 - 10:26

Как правильно ухаживать за кожей в холодное время: советы косметологов


 

На зиму обязательно надо изменить домашний уход

С наступлением холодов самое время позаботиться о лице, говорят косметологи. Изменение температур, кондиционеры и отопление не идут на пользу коже. Вашему вниманию советы экспертов, как правильно подобрать уход и косметические процедуры.

Сейчас есть довольно популярная и эффективная процедура, которую часто используют в косметологии – криомассаж. Процедура с использованием жидкого азота помогает при проблемной коже, расширенных порах, шрамах постакне и глубоких морщинах.

Косметологи говорят, что именно в холодное время года пилинги безопасны. А вот летом их делать не рекомендуют, потому что они высушивают кожу и провоцируют появление пигментных пятен. Криомассаж – процедура обеззараживающая, противовоспалительная и запускает иммунные процессы кожи.

Но главное, что рекомендуют косметологи в холодное время года, это увлажнять кожу различными масками или насыщать гиалуроновой кислотой. А еще на зиму обязательно надо изменить домашний уход.

"Если вы летом использовала средства для жирной кожи, то сейчас уже нужно использовать для нормальной, для комбинированной кожи. Если у вас кожа сухая, то уже нужно переходит на какие-то сыворотки, более концентрированные", – говорит косметолог Анна Галицына.

 

Эксперты также рекомендуют использовать пену вместо геля для умывания, а увлажняющие кремы заменить на питательные, чтобы они не замерзали на морозе. А если кожа жирная – перейдите на химические пилинги, которые нормализуют количество кожного сала, мягко отшелушивают и нормализуют тон кожи.

Если же кожа сухая, тогда нужно переходить на масла и увлажняющие сыворотки. А для чувствительной – хорошо подойдет детский крем.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua