12.11 - 09:55

Мужчина выглядит как зомби из-за редкой болезни кожи


 

Недуг превратил его жизнь в настоящую пытку.

32-летний житель Великобритании страдает от патологии, которая вызывает болезненные язвы, заполненные гноем, на лице, груди и руках, пишет FoxNews.

Впервые британец заметил образование небольших язвочек на теле несколько лет назад, и даже пытался лечить их самостоятельно антибиотиками. Терапия не дала никаких результатов. Спустя пару месяцев его направили к дерматологу.

Многочисленные биопсии кожи не установили причину образования гнойных язв, которые постепенно становились более болезненными. На протяжении полутора лет Стив не мог понять, что с ним происходит.

Гангренозная пиодермия – такой диагноз поставили медики после длительного обследования. Заболевание часто начинается с небольшого прыщика или волдыря, затем перерастает в болезненную язву пурпурного или синего окраса, заполненную сгустками крови, остатками эпидермиса и бактериями.

Недуг обычно поражает конечности, но может затронуть голову, шею и даже половые органы. Если раздраженные участки не лечить, состояние человека ухудшается вплоть до летального исхода. Больше других столкнуться с гангренозной пиодермией рискуют люди с воспалительными заболеваниями кишечника, ревматоидным артритом, дискразией крови, гепатитом и онкологией.

К моменту получения диагноза мужчине пришлось оставить работу. Стив практически не выходит на улицу из-за косых взглядов окружающих. Каждый день ему нужно около получаса обрабатывать раны, при этом больно носить одежду, стирать свои вещи.

Лекарства, используемые для лечения язв, ослабили его иммунную систему. Организм стал более восприимчив к инфекциям. Сейчас пациент собирает деньги на лечение в частной клинике. Он надеется, что сможет однажды вернуться к работе и начать полноценную жизнь.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Зубна гігієна: відкриття найкращого часу для чищення зубів

Стоматологія постійно розвивається, вивчаючи нюанси догляду за зубами, щоб забезпечити найкраще здоров'я ротової порожнини.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua