24.11 - 13:31

Все о «хорошем» и «плохом» спирте в ваших продуктах для ухода за кожей


 

Спирт стал чрезвычайно непопулярным ингредиентом для ухода за кожей, несмотря на то, что может быть полезным. По крайней мере, отчасти эта репутация вызвана тем, что люди все еще помнят лосьоны на основе спиртов, который они использовали в школе для подростковой кожи. Но спирт бывает разным – «хорошим» и «плохим».

Поэтому, прежде чем приступить к поиску в списке ингредиентов продукта упоминания о спирте, чтобы решить, стоит ли его покупать, следует знать о разных формах этого ингредиента.
Алкоголь не всегда раздражает ваше лицо
Существует около миллиарда различных видов алкоголя. Когда вы слышите слово «спирт», ваш разум представляет спиртное, которые вы пьете. Но формы алкоголя, используемые в косметике, не имеют с ним ничего общего.
Спирты чрезвычайно разнообразны. Они могут относиться к одной гидроксильной группе, но иметь совершенно разные структуры - с разным молекулярным весом - и именно это определяет, как каждый тип алкоголя влияет на вашу кожу и сочетается с другими ингредиентами.
Спирт необходим, чтобы продукты лучше поглощались кожей
"Низкомолекулярные спирты так полезны для получения определенной текстуры продукта", говорит SELiss Мелисса Пилианг, врач-дерматолог клиники Кливленда.

К этому спиртов относится денатуированный спирт, поэтому с этим видом спиртов стоит быть осторожными людям с сухой и чувствительной кожей.
Спирты могут быть увлажняющими
Высокомолекулярные или «жирные» спирты, такие как цетиловый, стеариловый и цетеариловый, препятствуют разделению водно-масляных эмульсий, но они также добавляют дополнительную смягчающую способность конечному продукту, что означает, что он помогает сделать внешний слой кожи более гладким и мягким. Как правило, эти спирты получают из жирных кислот в растительных и / или растительных маслах - отсюда и термин «жирные спирты».

Вот почему так важно, чтобы продукты для ухода за кожей подбирались дерматологом или косметологом – иногда только профессионал может определить, какое влияние окажет спирт, указанный в составе.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua