25.11 - 04:51

Читаем этикетку крема: в какой форме витамин С наиболее эффективен


 

Известно, что витамин С очень полезен для кожи, поэтому его присутствие в косметике не вызывает удивления.

Он помогает синтезировать коллаген, в качестве мощного антиоксиданта нейтрализует свободные радикалы, борется с куперозом, неплохо справляется с пигментацией и хорошо укрепляет стенки сосудов.

Витамин С не противопоказан ни одному типу кожи, поэтому ассортимент косметической продукции с ним в составе так огромен. Чаще всего витамин С можно встретить в сыворотках.

Важно учитывать следующее: содержание витамина С в составе средства должно быть не менее 10%, иначе продукт не даст желаемого эффекта. Важна и форма витамина – при нестабильной форме витамин С быстро разрушается.

Какие формы витамина С могут встретиться в косметике
Аскорбиновая кислота – мощная, но нестабильная форма. Крем с аскорбиновой кислотой в составе не принесет особой пользы: свет, температура, попадание воздуха быстро разрушат витамин С в сыворотке или маске.

Аскорбил пальмитат называют более стабильным, но не подходящим для применения на солнце. Аскорбилфосфат магния считается самым стабильным, аскорбилфосфат натрия, аскорбил глюкозид уступают по эффективности, но тоже допустимы в косметике.

Хорошо работает витамин С в липосомах – в такой форме он свободно проникает в глубокие слои кожи. Ищите на этикетках это обозначение и смело используйте такие сыворотки и крема.

Обращайте внимание на герметичность упаковки. Вакуумные флаконы с дозатором – оптимальный вариант, чтобы не допускать контакта витамина с солнечным светом, бактериями, воздухом.

Всегда используйте средства с витамином С в качестве ночного ухода. Днем витамин С быстро разрушается или же подвергается воздействию ультрафиолета, что может стать причиной преждевременного старения кожи.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua