01.12 - 13:23

Сухое масло для волос: блеск и сила прядей


 

Никто не станет отрицать, что красивые волосы даются от природы. Однако экология, условия, неправильное питание делают пряди тусклыми и безжизненными. Если природа не наделила вас густыми волосами или внешние факторы испортили всю красоту, значит, самое время подлечить больные прядки.

К счастью, косметологических «лекарств» множество, все зависит от размера кошелька, типа прядей и личных предпочтений. Кондиционеры, маски для волос и кончиков, всевозможные спреи не теряют своей популярности уже долгое время. Однако совсем недавно на рынке появился новый конкурент перечисленным выше средствам по уходу.

Это сухое масло для волос и их кончиков. Уже само название вызывает любопытство и интерес, возможно, на это и ставили производители косметологических препаратов. Давайте разберемся, что же все-таки скрыто за таким странным названием.

Что это такое?
По сути, это не масло в прямом смысле этого слова. Его там очень мало, всего лишь одна сотая часть, все остальное – дополнительные компоненты, при помощи которых и происходит такое идеальное нанесение без жирного эффекта.

В качестве главного ингредиента не подходит любой растительный жир. Необходимы так называемые легкие жиры. Это линолевая или же линоленовая кислоты. Достоинством этих веществ считается максимально быстрое впитывание в кожу без остатка. Результат – гладкость и увлажнение без ощущения жирной пленочки. Что касается масел, которые состоят из мононенасыщенных кислот, то они более «тяжелые» в качестве впитывания.

Дополнительный или вспомогательный компонент представляет собой силикон или же натуральный эмолент. Силикон, несмотря на стойкие стереотипы, отлично выполняет функцию равномерного растворителя природного жира. Еще это вещество известно под названием циклометикона. Оно не проникает в кожу или пряди при нанесении, полностью испаряясь с них.

Эмолент – это натуральный заменитель искусственного летучего силикона. Изготавливается он из кокоса и сахара.

К популярным «легким» жирам относят жиры таких растений:

кунжут;
конопля;
лен;
виноградные косточки;
арбуз;
примула.
«Тяжелыми» маслами являются:

оливковое;
персиковое;


миндальное;
репейное.
Применение сухого масла
Итак, перед вами заветный флакон нужного средства. Сразу же возникает вопрос: как применять данное косметологическое чудо.

Существует три способа нанесения:


Применение на влажные волосы. Помойте голову обычным способом при помощи шампуня. Кондиционер или бальзам использовать по желанию. Слегка просушите пряди при помощи полотенца, с них не должна капать вода. Потом распылите вещество по всей длине волос и оставьте их высыхать природным путем без применения фена. Так результат будет лучше;
Применение на сухие локоны. Этот вариант подойдет тогда, когда локоны потеряли первоначальную свежесть, но еще не стали сальными на ощупь. Распределите сухое масло на всю длину и расчешите волосы;
Нанесение на кончики волос. Очень часто наши кончики становятся сухими и ломкими, тогда как прикорневая зона уже начинает «жирнеть». Это распространенная проблема многих девушек. Конечно, можно подстригать их, однако где взять столько волос? Чтобы придать концам блеск и увлажнить их, достаточно наносить восстанавливающее сухое масло. Это надолго сохранит их эластичность и увлажнение. Вот и весь секрет.

Где купить сухое масло и какое выбрать
Это косметологическое средство для кончиков волос уже заполнило прилавки магазинов и аптек. Присмотритесь повнимательнее и вы наверняка найдете его в ближайшем супермаркете. Каждый уважающий себя производитель уже выпустил свой аналог данной продукции, поэтому если вы доверили свои локоны какому-либо бренду, то, скорее всего, у него в серии есть и сухое масло.

Его выпускают с разными составляющими: кокосовое, апельсиновое, оливковое, кунжутное масло, витамины, другие растительные экстракты, например, рис. Несмотря на «тяжесть», оливковое средство очень хорошо помогает восстановить пряди, наполнить их витаминами. Оливка отлично подходит для пересушенных локонов после окрашивания или химической завивки.

Стоимость средства также во многом зависит от популярности марки, объема флакона, качества. В среднем флакон в 150 мм обойдется вам в 700-1000 рублей. Достаточно дорогое удовольствие, но можно найти вариант и дешевле. Например, сделать его самостоятельно.

Рецепт приготовления в домашних условиях
Для девушек, которые интересуются приготовлением домашней косметики, пригодится следующий рецепт укрепляющего средства.

Для его приготовления вам понадобится:

50 грамм эмолента;
0,5 грамм маслица жожоба;
эфирные масла для отдушки на выбор по несколько капель (апельсин, лаванда, роза и так далее).
Вместо жожоба можно взять другой «легкий» жир. Эмолент можно заказать в интернете или в специализированном магазине. Его цена начинается от 200 рублей за 50 грамм. Смешайте все компоненты и перелейте во флакон с распылителем.

Держите средство подальше от прямого попадания солнечных лучей. Если во время использования не будет возникать ощущения маслянистости, то количество растительного жира можно будет увеличить в два раза.

Для сухих локонов добавьте в состав оливковое или репейное масло. Как уже было сказано выше, оливка хорошо увлажняет и питает, поэтому оливковое отлично подходит для пересушенных прядей.

Как видите, самостоятельное приготовление средства обойдется вам дешевле в несколько раз.

Сухое масло для поврежденных волос: результат после использования
Противопоказаний не выявлено, если не брать во внимание индивидуальную непереносимость или аллергическую реакцию на какой-либо ингредиент, поэтому можно пользоваться без опасения.

Средство вполне способно заменить маски, спреи и другие аналогичные препараты. Может использоваться в качестве дополнительного ухода параллельно с другими, все зависит от состояния волос.

Как только на локоны было нанесено средство, сразу же проявляется и первый результат. Локоны очень легко расчесываются и ложатся легкой волной. Появляется приятный блеск и шелковистость, отдушки придают им приятный аромат.

https://mjusli.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua