14.12 - 12:14

Что такое полуперманентная тушь


 

Вам надоело каждое утро вставать на полчаса раньше для нанесения макияжа? Тогда полуперманентная тушь – это именно то, что вам нужно. В основном её используют те, кто не желает наращивать ресницы, так как при покрытии этим средством у профессионала, создаётся эффект накладных ресниц.

Что же происходит с вашими ресничками, после того как их накрасили перманентной тушью. Одним из основных преимуществ такого несмываемого макияжа является увеличение объёма ресниц. Не стоит также переживать за их длину: после нанесения такой туши каждая ресничка станет на 15-20% длиннее!

Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что макияж, который держится не меньше двух недель – это настоящий подарок для каждой женщины.

А теперь давайте ещё раз более подробно остановимся на плюсах использования такого макияжа:

Экономия времени для нанесения макияжа и уход за ресницами;
Улучшение внешнего вида ресниц;
Вы больше не будете переживать по поводу тёмных потёков под глазами;
Ресницы выглядят пушистыми. Сколько времени у вас уходит каждый день на то, чтобы сделать взгляд выразительным? Много, не правда ли? Но благодаря этому средству каждая ресничка будет отделена от другой, что придаст вашему взгляду глубину и загадочность;
Полная совместимость такого макияжа как с дневным, так и с ночным временем суток;
При правильном нанесении, такая процедура не наносит никакого вреда вашему здоровью.
Как видим преимуществ достаточно много. Главное, помните, что пытаться нанести такую тушь дома не стоит. Вы можете не только испортить свои глазки неудачным макияжем, но и повредить собственные натуральные реснички. Поэтому не экономьте на себе и запишитесь на приём к профессионалу!

Уход за ресницами после процедуры нанесения
Если вы думаете, что выйдя из салона красоты можно сразу делать всё что вашей душе угодно, вы глубоко ошибаетесь. Существует несколько правил, несоблюдение которых может привести к исчезновению всякого результата процедуры. А в некоторых случаях своими неосторожными действиями вы можете даже нанести вред своим глазам.

Итак, правила обращения с ресницами, накрашенными перманентной тушью:

Первые сутки после процедуры не стоит умывать лицо водой или специальными средствами. Такая предосторожность связана с тем, что полуперманентная тушь первые 24 часа еще не до конца высыхает, поэтому влияние воды или механическое воздействие может свести на нет все старания мастера;
Все время, пока такая тушь у вас на ресницах не стоит пользоваться увлажняющими средствами, в состав которых входит масло. Вреда это, конечно, не принесёт, но вот от макияжа ничего не останется;
Ни в коем случае не стоит наносить ещё один слой обычной туши. Если вам кажется, что ресницы могли бы выглядеть лучше не стоит пытаться исправить этот досадное упущение вручную. Нанесение обычной туши или использование специальных щипцов для завивки ресниц не принесёт ничего хорошего. В лучшем случае вы просто нарушите целостность слоя перманентной туши, в худшем – пострадают ваши реснички.
НАНЕСЕНИЕ ПОЛУПЕРМАНЕНТНОЙ ТУШИ
Несмотря на то, что сама тушь выглядит как обычная, процедура её нанесения существенно отличается от ежедневного ритуала миллионов женщин. Перманентную тушь наносят в несколько этапов. Сначала специалист должен тщательно очистить глаза от макияжа, иначе средство не будет держаться долго.

Следующим шагом будет снятие жира с ресниц и кожи вокруг глаз с помощью специального косметического средства.

Само средство наносится очень аккуратно специальной кисточкой на каждую ресничку. Количество нанесённой туши зависит от запросов клиента. Вы можете накрасить только верхние реснички, или только нижние. Можно сделать акцент на внешнем уголке глаза, а можно и на внутреннем. В общем, вы можете сделать всё что угодно.



Если вы блондинка, то вам стоит перекрасить и брови, что тоже возможно с помощью перманентной туши. Процедура здесь аналогична покрытию перманентной тушью ресниц. Сначала очищают, потом обезжиривают, затем прокрашивают каждую волосинку.

Процедура, казалось бы, безвредная, но не стоит игнорировать факт существования индивидуальной непереносимости. И если во время нанесения у вас резко защипало глаза или кожу вокруг них, то стоит немедленно прекратить покрытие тушью, поскольку такая процедура явно не принесёт вам ничего, кроме проблем.

БИОЗАВИВКА РЕСНИЦ
Очень часто в салонах красоты вам предлагают совместить нанесение полуперманентной туши и биозавивку ресниц. Что же такое биозавивка и как она отразится на вашем внешнем виде?

На самом деле, если вам предложили данную услугу в салоне, значит, вы зашли в очень дорогое и популярное место, поскольку такую процедуру умеет делать не любой мастер.

Сегодня это достаточно редкая и уникальная процедура, которая позволяет подкрутить ваши реснички, придавая тем самым вашему взгляду открытость и выразительность.

Одним из неоспоримых преимуществ считается длительность сохранения эффекта. Например, при должном уходе за ресничками, они могут оставаться подкрученными примерно полтора месяца. А это настоящий подарок каждой женщине!

Также стоит отметить, что благодаря биозавивке, вы можете значительно откорректировать форму глаз, скрыть все недостатки и подчеркнуть неоспоримые достоинства. Не стоит переживать и про здоровье ваших ресничек.

Во время процедуры завивают каждую ресничку от середины, так что если она вдруг выпадет, то на её месте обязательно вырастет новая, поскольку такая процедура не оказывает никакого влияния на луковички.

Если у вас короткие прямые ресницы, то не стоит думать, что вам биозавивка не подойдет. Она отлично подходит всем, вне зависимости от того, какой длины и формы ваши реснички.

  https://myusli.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua