26.12 - 20:44

Окрашивание волос может вызвать отек лица: случай из жизни


 

После неудачной процедуры в салоне жительница Австралии предпочла больше не «приводить в порядок» волосы.

У нее возникла серьезная аллергическая реакция на краситель, пишет foxnews.com.

Джули впервые покрасила волосы в подростковом возрасте. Тогда у нее появилось небольшое раздражение на коже, которое она списала на непрофессионализм мастера. Девушке показалось, что парикмахер сильно массировала кожу головы и оставила небольшие порезы ногтями. В результате краска попала на царапины, что и вызвало аллергическую реакцию.

Спустя пятнадцать лет 37-летняя женщина снова решила подкраситься, так как заметила седые волоски. После нанесения краски Джули не почувствовала жжения и дискомфорта. Однако на следующий день появились ожоги на шее. Встревоженная австралийка приняла антигистаминное лекарство, но ее состояние ухудшилось: началась головная боль.

Джули обратилась в больницу. Врач сообщил, что проявилась сильная аллергическая реакция и прописал стероиды. Только это не остановило отек. На следующий день лицо женщины распухло до такой степени, что она не смогла открыть глаза. Кроме того, появились невыносимый зуд и жжение, словно ее кусали насекомые.

Австралийку госпитализировали. Чтобы снять отек и избежать распространения инфекции, она пропила курс антибиотиков. Лечение заняло более трех недель. Оказалось, аллергию вызвал парафенилендиамин – компонент, который входит в состав большинства красок.

По замечанию пострадавшей, она больше не собирается красить волосы. Медики предупредили: последующая реакция будет с более серьезными последствиями. Джули надеется, что ее история послужит уроком для других женщин. Она напоминает: всегда нужно тестировать краску на отдельных участках кожи и только на следующий день – красить волосы.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua