03.01 - 11:34

Как пить витамин Е, чтобы быть красивой и здоровой


 

Сегодня все больше людей проявляет интерес к восточной кухне. Отсюда пришла и популярность соевого соуса, который стал все чаще появляться на нашем столе благодаря своему необычному вкусу и низкой калорийности. Представляя собой концентрированный продукт с массой полезных качеств, соевый соус широко используется и при похудении: он помогает разнообразить ограниченный рацион питания, усиливает и подчеркивает вкус продуктов.

Можно ли употреблять соевый соус при похудении
Большинство диетологов ответит на этот вопрос утвердительно. Соевый соус содержит всего 50 ккал на 100 грамм.Высокое содержание в нем микроэлементов и минералов, витаминов и незаменимых (не содержащихся в организме) аминокислот делает данный продукт полезным как при диете с целью похудения, так и для людей, отказавшихся от приема пищи животного происхождения,– вегетарианцев.

Соевый соус можно добавлять в салаты, каши из злаков (преимущественно рис: белый и коричневый), супы. Соус отлично подчеркивает вкус и аромат всех блюд из нежирных сортов мяса и рыбы.

Однако, ввиду довольно высокого содержания поваренной соли в продукте (порядка 4 г в 100 мл соуса), есть ограничения по его суточному потреблению. По мнению большинства диетологов, оптимальной нормой для поддержания здоровья и полного обеспечения организма солью в сутки рекомендуется употреблять не более 1 столовой ложки.Не забывайте, излишняя соль задерживает жидкость в организме, что тормозит процесс расщепления жиров и приводит к отечности.

Дополнительная польза
антиоксиданты, в большом количестве содержащиеся в соевом соусе, замедляют процессы старения, а также ускоряют обмен веществ, что особенно важно при похудении;
продукт оказывает успокаивающее действие, избавляет от головной боли;
большое количество легко усваиваемого растительного белка улучшает процесс пищеварения;
продукт благотворно воздействует на сердечную систему, вследствие чего рекомендуется к употреблению людям, перенесшим инфаркт.

Витамин Е – это сильный антиоксидант, помогающий повысить устойчивость тканей и клеток организма к воздействиям внешней среды, замедляя их старение и разрушение. Другое название этого вещества – токоферол, он также улучшает состояние кожных покровов, укрепляет гормональную и иммунную систему, необходим во время беременности, его свойства с успехом используются в косметологической промышленности.

Достаточное наличие этого витамина в организме человека способствует нормальному кровообращению, окислительным процессам и питанию клеток, укреплению стенок сосудов и сердца. Как правильно пить витамин Е и в какой дозировке?

https://myusli.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua