17.01 - 13:30

Не рвите когти: как снять гелевые ногти без ущерба для здоровья


 

Нарощенные ногти выглядят эффектно, но рано или поздно такой способ «тюнинга» надоедает. Причин, по которым вы решили отказаться от этой красоты, может быть несколько. Вы устали вечно цепляться за вещи или упрашивать мастера срочно провести корректировку, ведь у вас важное событие. Быть может, вы внезапно узнали о вреде используемого материала для «коготков».

Или вовсе решили следовать органическому способу жизни, где нет места таким вещам, как гелевые ногти, снимать которые предстоит не один час дома или в салоне красоты.

И раз уж вы решили расстаться с образом женщины-кошки, делайте это правильно и элегантно.

Дома или в салоне? Что выбрать?
Многие клиенты салонов сначала пренебрегают процедурами, выполняемыми мастером правильно и без ущерба для здоровья клиента. А потом покупают дорогие курсы по восстановлению ногтей, поверхность которых лопнула, потрескалась и приобрела неэстетичный вид.

В итоге стремление сэкономить 10–15 у. е. (столько в среднем стоит процедура) может обернуться проблемами и расходами гораздо больших сумм на регенерацию и лечение. Даже если мастер не имеет слишком высокой квалификации, обеспечить вам качественный уход, более безопасные и быстрые процедуры с использованием аппаратов специально обученный специалист сможет гораздо лучше, чем вы.

Значит ли это, что дома снимать гель не стоит? Да, если вы совершенно не подготовились. Но если вы проштудировали ряд бьюти блогов, посмотрели видеоуроки на Yotube, посвященные тому, как снять гелевые ногти, шансы на то, что дома у вас все получится, велики. Обязательно прочтите советы экспертов по ногтям. Такие рекомендации вы найдете на сайтах специализированных центров красоты.

Ответ на вопрос о том, сколько может стоить снять ваши гелевые ногти, сводится только к цене инструментов, которые вам нужно использовать, и косметических средств для ухода.

ИНСТРУМЕНТЫ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Вы наверняка интересовались тем, какой след оставляют нарощенные ногти в «душе» и на поверхности настоящих. Часто можно услышать о ломкости, расслоении, хрупкости и замедлении их роста. На самом деле виновник – не сам гель, а его неправильное удаление.



Во избежание проблем с ногтями лучше обратитесь в салон или к мастеру – автору сего шедевра. Если же ногти надоели настолько, что нет сил терпеть и ждать, когда ваш специалист освободится, узнайте, как снять гелевые ногти в домашних условиях.

ПОДБИРАЕМ ИНСТРУМЕНТ
Для выполнения процедуры вам понадобятся:

Наждачные пилки: 2 шт., больше и меньшей абразивности – одна на 100-150 грит, а вторая для полировки. Металлическая и стеклянные пилки не годятся. Вам нужны пилочки с мягкой основой, чтобы не причинить еще больше вреда и без того пострадавшей поверхности;
Крепкие щипчики с широкими ухватистыми краями, чтобы при их помощи вы смогли свободно захватить и обрезать искусственные края;
Небольшое полотенце и миска с водой. Приготовьтесь к тому, что нарощенные ногти по мере снятия превращаются в порошок, усыпающий все вокруг. Когда закончите с работой, ополосните руки;
Защитные очки. Требование не обязательное, но желательное. У вас дома, скорее всего, завалялась пара. Подойдет любая. Очки нужны, чтобы в ваши глаза не попали острые куски покрытия;
Масло для рук и ногтей. Используйте то, что под рукой – подсолнечное, оливковое, карите, авокадо, кокосовое или миндальное. Все они богаты полезными компонентами, которые хорошо питают, увлажняют ногти и кутикулу. Запаситесь дома питательными кремами для рук. Вам понадобится большое количество поддерживающей косметики.
Вы, возможно, слышали, что искусственную поверхность можно размочить при помощи ацетона. Так, говорят, нарощенные коготки можно удалить быстрее. Не делайте этого! Растворить можно акриловые материалы или шеллак. С гелевыми это бесполезно.

Более того, чтобы ацетон хоть что-то растворил, его надо разогреть. Это небезопасно, поскольку вещество легко воспламеняется. Плюс учтите, что вам придется дышать его парами около получаса, а к коже ацетон беспощаден.

Поэтому не тратьте зря энергию и время. Да и ударная доза ацетона не пойдет вам на пользу. Ни в коем случае не пытайтесь приподнять гелевую основу. Вы же не хотите испытать то, что чувствовали люди во время средневековых пыток и остаться без своих внешних признаков homo-sapiens.

ПИЛИТЕ, ШУРА, ПИЛИТЕ…
Применяйте проверенный механический способ, который отлично показал себя дома и в центрах красоты.

На первом этапе, перед тем как приступить к правильному снятию ваших гелевых ногтей, вам нужно избавиться от излишней длины. Берем щипчики и аккуратно, без резких движений откусываем края ногтей. Если вы делаете все осторожно, вам удастся избежать боли и других неприятных ощущений. Обрезайте края, но не «под ноль». Длину позже сможете подкорректировать посредством пилочки.

Когда вы избавились от длины, приступайте к следующему этапу. Работа сводится к тому, что вам постепенно, слой за слоем нужно будет правильно и деликатно по отношению к поверхности спиливать застывший материал. К этому медитативному занятию следует подойти ответственно. Не спешите, иначе вы можете травмировать слабые и тонкие пластины.

Пилить ноготки необходимо сначала по бокам и на кончиках. Вы одновременно спиливаете лишнее и корректируете длину. Когда по краям работа продвинулась, начинайте спиливать центральную часть. Сколько времени на это может уйти дома? Не менее часа. Зависит от вашего усердия.

Только не увлекитесь процессом. Лучше оставьте тонкий слой геля, постепенно он «уйдет» вместе с отросшим ногтем. После мастера маникюра рекомендуют нанести специальный биогель. Он укрепляет структуру ногтя и поможет держать форму, выравнивая пластину.

Есть еще несколько рекомендаций, соблюдение которых поможет избавиться от нарощенных гелевых ногтей и снять их как можно безопаснее. Во время финальной обработки пластин полировочной пилкой движения выполняйте в одну сторону. А далее, после того как ополоснете руки и избавитесь от остатков геля, покройте всю поверхность слегка разогретым маслом для обогащения ногтей витамином Е. Втирайте масло массирующими движениями.

https://myusli.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua