06.02 - 20:20

Пищевые расстройства связаны с одержимостью тренировками


 

Пищевые расстройства связаны с зависимостью от физических нагрузок, как показало исследование. В частности, жертвы тех или иных пищевых расстройств чаще проявляют тягу к посещению спортзала.

Ученые из Anglia Ruskin University в британском Кембридже проанализировали информацию по более чем 2 100 человек, принявших участие в 9 исследованиях в США, Великобритании, Австралии и Италии. Было установлено, что имеющие пищевые расстройства люди в 3,7 раза более часто сталкивались с зависимостью перед физическими нагрузками, по сравнению с теми, кто этих расстройств не имел. Науке уже давно известно, что пищевые расстройства более часто толкают людей на обсессивно-компульсивное поведение. Нездоровые отношения человека с пищей нередко приводят к увеличению времени, которое человек тратит на физические нагрузки.

И вот теперь впервые ученым удалось тщательно просчитать факторы риска. Многие из нас с Нового года принимают решение жить по-другому, выбирая более полезные для здоровья продукты и посещая спортзал. Однако очень важно воздерживаться от так называемых радикальных краш-диет или рационов, полностью исключающих какие-либо группы продуктов вроде белков, жиров или углеводов. Чем более выраженным является пищевое расстройство у человека, тем выше шансы на то, что у него сложатся нездоровые отношения со спортом, а это повлечет негативные последствия, включая расстройства психики и физиологические травмы.

Авторы исследования также тщательно призывают тренераов в спортзале обращать внимание на людей, явно имеющих пищевые расстройства, чтобы они не перебарщивали со своими тренировками. Среди участников исследования его авторы обнаружили целый ряд медицинских проблем в результате избыточных тренировок, включая переломы, сердечно-сосудистые расстройства и повышенный риск смертности в целом. Результаты исследования опубликованы в журнале Eating and Weight Disorders.

https://www.medikforum.ru/Ключевые слова:

Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua