06.02 - 14:21

Совсем голые: восстанавливаем ногти после долговременного покрытия


 

Мода на гель-лаки держится крепко, чего не скажешь о ногтях любительниц таких покрытий.

Ногтевая пластина из-за «вечного маникюра» неизбежно истончается. Даже если ходите в лучший салон города.

Кратко опишем плюсы жизни без гель-лака, но сначала напомним: гель-лак лучше снимать у специалиста. Забудьте о лайфхаке «фольга+средство для снятия лака». Сейчас гели делают настолько долгоиграющими, что их непросто даже спилить с ногтевой пластины. Поэтому снимаем гель только в салоне!

Специалист аккуратно обработает пальчики, увлажнит кутикулу и отпустит вас ухаживать за ноготками в домашних условиях.

 

Ухаживаем за ногтями дома
Забудьте о длине. Хотя бы на время. Ногтевая пластина настолько тонкая, что отращивать ее нет смысла. Иначе будете цепляться свободным краем ногтя и портить его еще больше. Отстригаем ноготочки и носим без длины.
Наносим полезные покрытия. Будем реалистками: «лечебные» лаки не способны вылечить ногти. Но если решите, что нужно «одеть» их хоть во что-нибудь, отдайте предпочтение витаминным средствам, а не цветным лакам.
Увлажняем ручки. Для этого не обязательно приобретать специальную косметику. В ход могут идти крема для тела, оливковое и кокосовое масла, бальзам для губ.

Ухаживаем каждую неделю. Делайте ванночки для рук. Аккуратно избавляйтесь от кутикулы и заусенец, подпиливайте ногти. При этом не шлифуйте и не полируйте ногтевую пластину.
Набираемся терпения. Чтобы отрастить новые ногти, потребуется не один месяц. Дайте им максимально отдохнуть, не спешите ехать на нанесение очередного долговременного покрытия.
И помните: специалисты все чаще говорят о вреде УФ-ламп для сушки покрытия. Они вредят телу и даже способны вызывать онкологию.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua