20.05 - 17:08

СОБИРАЕМСЯ НА МОРЕ С ГРУДНИЧКОМ


 

Когда наступает время отпусков, все население страны стремится поближе к теплому морю. И мамы с детками не исключение, чистый морской воздух полезен для малышей – он укрепляет их здоровье и способствует нормальному развитию дыхательных путей. Хорошо если вашему ребенку уже больше года, проблем с адаптацией к жаркому климату быть не должно. Что же делать семьям с малышами, не отпраздновавшим еще свой первый день рождения?



Самое главное в таких случаях тщательно подготовится к поездке, выбрать подходящее место отдыха, которое должно быть оборудовано всеми удобствами и обеспечить ребенка необходимыми вещами для комфортного существования. Собраться лучше заранее, не надеясь купить что-либо по прибытию на отдых, ведь нужных вам смесей, пюре или даже подгузников там может не быть.



Прежде всего, не стоит кардинально менять климатическую зону, отлично подойдет для семьи с грудным ребенком отдых в Крыму. Санаторий, расположенный в густом хвойном лесу оптимальный вариант для проведения отпуска. Свежий целебный аромат крымских деревьев в сочетании с морским бризом поспособствуют укреплению иммунитета вашего малыша. Но следует учитывать, что лес – это еще и насекомые, от которых нужно будет оберегать ребенка. Подбирайте номер с москитными сетками на окнах и балдахином над кроваткой (в крайнем случае, его можно сделать самому). Использование электрофумигаторов в помещение с маленькими детьми крайне нежелательно.



Также следует уделить особое внимание здоровому питанию вашего малыша. Идеальный вариант – грудное вскармливание, но если в силу каких-либо причин ребенок находиться на искусственных смесях, запастись ними нужно впрок еще до отъезда. Такие прикормы как каши, овощные пюре и соки лучше всего приобретать в герметичных фабричных баночках.

Одежду предпочтительнее брать практичную, которая легко поддается стирке и быстро сохнет. Запастись следует обычными трусиками, одноразовые подгузники лучше не использовать, во избежание возникновения потнички, опрелостей и других кожных неприятностей. Гардероб малыша кроме летних костюмчиков должен содержать теплые вещи, так как погода переменчива и теплый морской ветерок может смениться на холодную дождливую погоду. И про головной убор не забудьте, возьмите несколько легких панамок и шапочек, лишними они не будут, жаркое крымское солнце беспощадно даже к самым маленьким.

Отправляясь с грудным ребенком на отдых , рассчитывайте свое пребывание там не менее чем на 21 день, именно такой срок нужен малышу для адаптации к климату и нормального оздоровления. Если возможности оставаться так долго нет, отложите поездку до следующего года.

 

Инф.detku.ucoz.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua